Кременная online
Четверг, 25.04.2024, 22:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Политика.
MiroslavДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Куда уж без политики в нашей жизни. Поэтому давайте в этой теме обговаривать политическую жизнь Украины, области, района. Т.е. все о политике.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
KokaДата: Суббота, 31.05.2008, 16:06 | Сообщение # 16
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nip)
А кто сказал, что подчиняться для нашего брата плохо?

Да не кому Украина не должна подчиняться, а налаживать чёткие политико-экономические отношения с нашим братом.
А по поводу правых и левых в правительстве, так это и должно так быть. В споре рождается истина и не в одной цивилизованной стране нет только одной стороны. Надо всегда что бы одни других контролировал. Мы уже жили в однопартийной стране и сами знаете к чему это привело...
Наша жизнь как весы, всегда должен быть с двух сторон вес, а то нарушится равновесие. Пример тому и были СССР и США- два противовеса и была между ними конкуренция. А что теперь, нет СССР и США делает что хочет. Европейцы радовались, когда рухнула берлинская стена и СССР, и не догадывались о последствиях для них. А теперь жалеют о том что осталось только США и превратилось в всемирного диктатора и делает что хочет во всём мире.

Для вашего сведения, в США на сегодняшний день бензин для населения стоит 0,90$. Как вам цена? И всё что не доплачивают американцы, платим мы за них.
Поэтому и надо Америке "гадить" во всех нефтяных странах. Только для себя выгода и всё. А вы можете и помереть с голода, кому интересна ваша судьба.

Добавлено (31.05.2008, 16:06)
---------------------------------------------

Я не знаю если на Украине возможно найти этот фильм, но вдруг кто то найдёт, то советую посмотреть. Очень интересный док. фильм рассказывающий о взаимоотношениях Буша и Бин Ладена, о мотивах войны в Ираке и о Американской политике в целом.

Сообщение отредактировал Koka - Суббота, 31.05.2008, 16:49
 
ЛараДата: Суббота, 31.05.2008, 17:07 | Сообщение # 17
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (yurii_lebed)
И мы почемуто нигада не можем сделать с этим! Диктатора нам Д-И-К-Т-А-Т-О-Р-А!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Miroslav)
А с чего вы взяли, что диктатор будет во благо всех нас действовать. Если вы привыкли подчиняться, то и подчиняйтесь.

Мирослав, вот откуда у них, выросших без трогательной "заботы" КПСС, любовь к виляющей заднице и перебитому хребту? Жаль, нет у нас туров в Северную Корею для таких вот, жаждущих диктатуры.

 
zanzeverДата: Суббота, 31.05.2008, 17:31 | Сообщение # 18
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Miroslav, Лара, а что вы собственно предлагаете? ДЕМОКРАТИЮ? Она закончилась еще в дохристианском Риме. Наш официальный курс ОХЛОКРАТИЯ. Власть толпы. Надо просто сварить мнение: побольше бабок, массовку, лидера, немного религии и нравственности и все это 24 часа по телику. Люди сами выйдут на улицу! biggrin Зомбированные. admin
Мне не нравится нынешний курс. Если все будет так продолжаться, буду действовать активней.


Сообщение отредактировал zanzever - Суббота, 31.05.2008, 17:33
 
ЛараДата: Суббота, 31.05.2008, 17:53 | Сообщение # 19
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
zanzever, можно вопрос, какие страны (демократические, тоталитарные и.т.д.) и в каком количестве вы в последнее время посетили, прежде, чем сделать глобальный вывод о преждевременной кончине демократии? Я, в свое время много "покаталась" по миру и никогда у меня такого ощущения не возникало. Зато я много раз замечала, что к таким выводам часто приходят те, кто в демократических странах был в последний раз "никогда" и демократию видел только на экране телевизора в исполнении ублюдочных политиков из стран бывшего СССР. Надеюсь, что Вы исключение. smile
 
zanzeverДата: Суббота, 31.05.2008, 18:32 | Сообщение # 20
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Негде не был, ничего не видел, кругозор напрочь отсутствует. biggrin
Но вопрос остался, учитывается ли мое мнение?
Во времена греческих городов-полисов каждый гражданин мог встать и высказаться и быть услышан. Почему вы, "патриоты" не слышите мой голос? Ваша демократия- власть толпы- кто громче кричит, тот и прав. А толпу можно при наличии халявной жрачки, выпивки и зрелищ заставить кричть любые речевки.
РАЗОМ НАС БОГАТО НАС НЕ ПОДАЛАТИ
КУЧМУ ГЕТЬ[color=orange] clap
 
voloshkaДата: Суббота, 31.05.2008, 22:05 | Сообщение # 21
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Koka)
Для вашего сведения, в США на сегодняшний день бензин для населения стоит 0,90$. Как вам цена?

А я сегодня читала, что в городе Сан-Франциско 1 литр бензина 4 доллара. и в их церквях прошли молебни. надежды, надежды..
 
KokaДата: Суббота, 31.05.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (voloshka)
А я сегодня читала, что в городе Сан-Франциско 1 литр бензина 4 доллара. и в их церквях прошли молебни. надежды, надежды..

Я переписываюсь с девочками со всего мира и есть несколько из США. Так мы обсуждали эту тему и каждый говорил ск-ко и где стоит. И поверь мне самый дешовый бензин в США. Поэтому они могут себе позволить ездить на джипах.
У нас на сегодня бензин стоит 1,50€.
 
ЛараДата: Суббота, 31.05.2008, 23:21 | Сообщение # 23
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
В цену российского бензина помимо акциза заложено много других составляющих, в том числе и коррупционная. Плюс техническая отсталость дает о себе знать - в США из тонны нефти производится в три раза больше бензина, чем в России. Ну и, само собой, рынок в США демонополизирован, а в России имеет место быть преступный сговор монополистов. Честно говоря, где в этой ситуации козни Америки я не могу понять. smile

Quote (zanzever)
Но вопрос остался, учитывается ли мое мнение?

Где именно учитывается? smile Если на форуме, то несомненно (по крайней мере за себя я ручаюсь smile ), а если в плане вашего гражданского права на участие в принятии государственных решений (тьфу, наворотила biggrin бедная клавиатура), то это не ко мне, спрашивайте своих политиков. smile

Quote (zanzever)
Ваша демократия- власть толпы- кто громче кричит, тот и прав. А толпу можно при наличии халявной жрачки, выпивки и зрелищ заставить кричть любые речевки

Все смешалось в доме Облонских (с) biggrin "Ваша демократия" - это уже радует. Хотя бы тем, что не имеется ввиду демократия в целом. smile

Добавлено (31.05.2008, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (nip)
А кто сказал, что подчиняться для нашего брата плохо? Вот скоро будет диктатор там и увидим, что только так наш народ может выжить и нормальное государство построить.

Даааа......индустриализация за счет бесплатной лагерной рабочей силы, суды - "тройки", спец-детдома "алешки" с особо жестокими условиями содержания для детей политзаключенных............. романтика, блин! Народ, конечно, выживет, но не все.... И не факт, что все жаждущие диктатуры будут среди выживших, тут уж как карта ляжет.

 
KokaДата: Суббота, 31.05.2008, 23:42 | Сообщение # 24
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ну и, само собой, рынок в США демонополизирован, а в России имеет место быть преступный сговор монополистов

Проблема в том что США, всеми правдами и неправдами, пытается быть монополистом на рынке нефти во всём мире. Нефть то в Кувейте, а американцы пытаются править нею. В этом то и причина всех войн.

Ну я думаю что в Европе достаточно модернизированные технологии по производству бензина, а почему же тогда стоимость на 100% больше чем в США?

Сообщение отредактировал Koka - Суббота, 31.05.2008, 23:43
 
MiroslavДата: Воскресенье, 01.06.2008, 05:18 | Сообщение # 25
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
То zanzever. К твоему сведению, у нас не охлократия, а олигархия. Это немного разные понятия. А была бы у нас диктатура, по городу черные воронки разъезжали бы. Да и форума бы этого не было.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Четверг, 05.06.2008, 18:00 | Сообщение # 26
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
олигархия у нас в худшем её проявлении. а нам нужна не демократия не диктатура а аристократия но это к сожалению из области фентези

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Четверг, 05.06.2008, 18:37 | Сообщение # 27
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
олигархия и аристократия как раз и отличаются тем, в чьих интересах осуществляется власть. Об этом еще Аристотель писал.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Четверг, 05.06.2008, 19:03 | Сообщение # 28
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
олигархия и аристократия как раз и отличаются тем, в чьих интересах осуществляется власть. Об этом еще Аристотель писал.

ну а я о чем?


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Четверг, 05.06.2008, 20:31 | Сообщение # 29
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
ну а я о чем?

Я просто уточнил для всех. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Среда, 08.10.2008, 11:56 | Сообщение # 30
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Déjà vu во власти
В Секретариате президента завершились консультации президента Украины Виктора Ющенко с представителями парламентских фракций по поводу принятия решения о досрочном прекращении полномочий Верховной рады VI созыва.
Первым из помещения Секретариата президента вышел лидер Коммунистической партии Петр Симоненко.
В консультациях приняли участие руководитель парламента Арсений Яценюк, его заместители и лидеры парламентских фракций.
Перед началом консультаций первый вице-спикер Верховной рады Александр Лавринович (Партия регионов), заявил, что считает их "не более чем церемонией". "Осталось лишь выяснить несколько формальных моментов, связанных с досрочными выборами", - сказал первый вице-спикер.
А во фракции БЮТ считают, что указ о роспуске Верховной рады может быть издан уже сегодня.
Напомним, вчера президент Украины Виктор Ющенко назначил консультации относительно роспуска парламента на 8 часов утра 8 октября. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
Ванникова сообщила, что президент разослал персональные телеграммы с приглашением на эту встречу председателю парламента, его двум заместителям, а также лидерам пяти парламентских фракций.
"В соответствии с частью 3 статьи 90 Конституции Украины приглашаю принять участие в консультациях относительно принятия решения о досрочном прекращении полномочий Верховной рады VI созыва, которые состоятся 8 октября 2008 года в 8:00 в помещении Секретариата президента Украины", - идет речь в телеграммах главы государства.
Согласно статье 90 Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Рады принимается президентом после консультаций с председателем парламента, его заместителями и председателями депутатских фракций в Раде.
Мнение специалистов по этому поводу:

Психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.

ЗЫ. biggrin Болеем мы, ребята. И это не лечится по всей видимости. cry


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Политика.
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz