Кременная online
Среда, 24.04.2024, 03:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Россия обвинила Украину в искажении истории
Россия обвинила Украину в искажении истории
zanzeverДата: Четверг, 26.06.2008, 09:43 | Сообщение # 16
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне пробабушка рассказывала, что такого голодомора как его сейчас принято называть небыло. А о геноциде и речи кне было. "Наш" президент хотел бы посадить меня за публичное отрицание!
 
MiroslavДата: Четверг, 26.06.2008, 21:24 | Сообщение # 17
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (zanzever)
Мне пробабушка рассказывала, что такого голодомора как его сейчас принято называть небыло. А о геноциде и речи кне было.

Но есть и другие свидетельства. То что геноцид был - это факт.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
bakerДата: Четверг, 26.06.2008, 21:47 | Сообщение # 18
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
по материалам переписей 1926, 1937 гг:
украинцы 31 194 976--1926г
26 421 212--1937 г
если это не геноцид, то что это?


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Четверг, 26.06.2008, 22:00 | Сообщение # 19
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baker)
если это не геноцид, то что это?

Да нет, zanzever, скажет. что это нормально. 5 миллионов, это практически ничего.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
adminДата: Четверг, 26.06.2008, 23:35 | Сообщение # 20
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
да нормально, было 52 млн ,стало 46,а геноцида-то нету...сами вымерли

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
zanzeverДата: Четверг, 26.06.2008, 23:56 | Сообщение # 21
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Фу жара. Есть не давали только этническим украинцам? Или я слово геноцид неправильно понимаю? А на поволжье тоже украинци были?
 
bakerДата: Пятница, 27.06.2008, 15:40 | Сообщение # 22
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
фашисты в концлагерях тоже не только евреев уничтожали. попробуй в Израиле сказать что небыло холокоста

времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Пятница, 27.06.2008, 18:55 | Сообщение # 23
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (admin)
да нормально, было 52 млн ,стало 46,а геноцида-то нету...сами вымерли

Этот процесс не только на Украине идет, а и в тех странах где первый тип воспроизводства населения. (география, 10 класс)
Quote (zanzever)
Есть не давали только этническим украинцам? Или я слово геноцид неправильно понимаю? А на поволжье тоже украинци были?

Голод в основновном был в районах компактного проживания украинцев. Да и геноцидом голодомор признан не только у нас. Еще несколько стран признали факт геноцида.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
KokaДата: Суббота, 28.06.2008, 02:17 | Сообщение # 24
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zanzever)
Мне пробабушка рассказывала, что такого голодомора как его сейчас принято называть небыло. А о геноциде и речи кне было. "Наш" президент хотел бы посадить меня за публичное отрицание!

Да, видно твоя бабушка была голубых кровей.... biggrin
А вот моя бабушка мне такое рассказывала, что и сейчас мурашки по спине пробегают, как думаю об этом. Сестра моего деда была съедена другими людьми. Он ещё ребёнком пошел на шахту работать, потому что в селе не чего было есть, а на шахте по 100гр. в день давали чёрного хлеба. И он этот хлеб собирал целую неделю, что бы отвести домой, где его ждала мама и 6 братьев. В один прекрасный день он, со всех сил бежал домой, что бы накормить свою семью, а когда зашел в дом, то обнаружил всех мертвых на лавках и распухших от голода.
И это для тебя не голодомор? А так, решили народ подержать немного на диете.
 
adminДата: Суббота, 28.06.2008, 10:15 | Сообщение # 25
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Koka)
И это для тебя не голодомор

голодомор никто не оспаривает, но где здесь геноцид украинского народа? решили хохлов истребить,а чтобы незаметно,еще пару-тройку миллионов русских и других? голод был везде,"голодающие поволжья" слышали такую фразу?


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
zanzeverДата: Суббота, 28.06.2008, 10:56 | Сообщение # 26
Ранг 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Геноцид (Genocide) На Нюрнбергском процессе 1945 года геноцид был описан как "преднамеренное и систематическое истребление расовых или национальных групп гражданского населения на определенных оккупированных территориях с целью уничтожить определенные расы и слои наций и народностей, расовых и религиозных групп..."
 
bakerДата: Суббота, 28.06.2008, 14:16 | Сообщение # 27
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В СССР уничтожались крестьяне не желавшие стать колхозниками. В Украине крестьянами были украинцы (правда странно?)
Советская власть уничтожила всех кто был настоящим Хозяином на своей земле. ну жили в Украине в основном украинцы, кто жил того и уничтожили. Был ГЕНОЦИД

Quote (zanzever)
преднамеренное и систематическое истребление расовых или национальных групп гражданского населения на определенных оккупированных территориях с целью уничтожить определенные расы и слои наций и народностей


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
MiroslavДата: Суббота, 28.06.2008, 14:28 | Сообщение # 28
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
zanzever, что такое геноцид я и так знаю. Только ты дал определение военного геноцида.
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
А вот это общепринятое определение геноцида. Не надо передергивать понятия.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
irisДата: Суббота, 28.06.2008, 20:59 | Сообщение # 29
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Исходя из казаного тобой, делаем вывод, что это была голодовка или даже голодомор, а не геноцид.
Quote (Koka)
А вот моя бабушка мне такое рассказывала, что и сейчас мурашки по спине пробегают, как думаю об этом. Сестра моего деда была съедена другими людьми.

Ты откуда родом-то. В Восточной Украине в отношении голода было немного лучше. Здесь работала промышленность и люди получали пайки. Сейчас проводятся исследования. И у нас в районе, на сегодня, свидетельства гибели от голода обнаружены только в одном из сел, там будет установлен знак или памятник, не знаю, врать не буду.
Случаев людоедства не было.
Ужас, что придумывают. angry
Да. голод был и еще живы люди пережившие это, но спекулировать на этом не надо


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
adminДата: Суббота, 28.06.2008, 21:19 | Сообщение # 30
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую

ну и какую же группу уничтожали?


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Россия обвинила Украину в искажении истории
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz