Кременная online
Пятница, 26.04.2024, 06:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Безумие веры?
gta_pussy_idДата: Четверг, 28.10.2010, 15:50 | Сообщение # 226
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вирус)
У меня это место - Святогорск.

Это да...
Мы тоже там недавно побывали, очень красиво..)))


 
ArikДата: Четверг, 28.10.2010, 16:01 | Сообщение # 227
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
Так будет не всегда
Конечно не всегда. Фанатики тоже смертны.
А дурные фанатики - и подавно.
Вот пойдёте проповедовать по квартирам, а кто-нибудь, не такой воспитанный, в нюхало стукнет.
И что с него взять - на всё воля божья.
Если вас, оксанка, стукают в нюхало - это такой божественный замысел,
Quote (Оксанка)
Ведь Бог всегда всё планировал, плонирует и будет планировать прежде, чем сотворить.(ВЫ БЫЛИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ У НЕГО,ДО ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ)
Как собственно и так называемое грехопадение адама и евы wink

Оксанка, у нас давно на форуме шута не было. Есть вакансия, пойдёте?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ОксанкаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:09 | Сообщение # 228
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
Скажите на милость, как так могло произойти, что бог один, а церквей много? Есть ваша церковь, а есть не ваша. Чем они отличаются перед богом, если не секрет.

Церкви как семьи- всех объединяют кровные узы, но правила(устав)каждая новая семья устанавливает свои. Например у вашей пробабушки были дети и у каждого образовалась своя семья, в свою очередь появились и вы и у вашей семьи (новобрачной или новоиспеченной) некоторые правила отличаются от правил вашей пробабушки. Но всё в ваших руках(можете расспросить у оставшихся в живых -какие были правила и внедрить их в своей семье). wink

Добавлено (28.10.2010, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Оксанка, у нас давно на форуме шута не было. Есть вакансия, пойдёте?

Это в место вас-у меня не получиться так как это только у вас получается(вы ведь у нас мастер по выворачиванию и изворотливости-нехочу искать , но можно найти много цитат от форумчан на эту тему).Так что веселите и дальше нас smile happy tongue


Жемчужинка
 
ArikДата: Четверг, 28.10.2010, 16:11 | Сообщение # 229
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
То есть, если я вас правильно понимаю, каждое новое поколение должно строить свою церковь, и избегать церкви своих родителей?
Вы немножко лукавите, или мне показалось?
Что говорит библия о разделении церквей, нельзя ли цитаточку?
Ну очень вас прошу.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ОксанкаДата: Четверг, 28.10.2010, 20:01 | Сообщение # 230
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
и избегать церкви своих родителей?

А вы избегаете семью мамы и папы, когда поженились? или у вас их и небыло? что-то непойму. surprised

Добавлено (28.10.2010, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Что говорит библия о разделении церквей, нельзя ли цитаточку? Ну очень вас прошу.

Ну вот опять противоположное. Я же вам говорила не о разделении, а о ответленнии(т.е.о размноженнии как в семье) Мр.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. и Мт.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. wink Вот я и исполняю повеление моего Господина. flower

Добавлено (28.10.2010, 19:41)
---------------------------------------------
dry еще во всем не совершенна, я только учусь(стремлюсь), поэтому иногда и маленько ошибаюсь, но потом стараюсь исправиться и недопускать ошибку. А вы как воспринимаете свои собственные ошибки(ваше мнение о ошибках других уже насмотрелась)? biggrin

Добавлено (28.10.2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Если вас, оксанка, стукают в нюхало - это такой божественный замысел,

Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.; 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Моё дитя. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. sad cry Хочу отвоевать у дьявола хоть некоторых angry


Жемчужинка
 
ArikДата: Четверг, 28.10.2010, 20:40 | Сообщение # 231
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою

Так тебе там и гореть.
Ты сектантка, тебя и на православном кладбище не похоронят, в случае чего happy

Quote (Оксанка)
Хочу отвоевать у дьявола хоть некоторых

Попробуй начать с себя.
А то вдруг окажется, что ты у истинного господа отвоёвываешь.
Истинный господь - невидимый розовый единорог.
Докажи, что это не так, тогда и о спасении поговорим.
А пока что вижу бахвальство шизоидной дурёхи.

В советские времена, тебя бы взяли под белы ручки и провели бы в отдельную палату с оббитыми резиной стенками, укололи тройную дозу хлорпромазина, надели рубашечку с длинными рукавчиками, и баиньки.
Раньше вас шизоидами называли, а теперь евангелистами.
Прогресс не остановить, как ни крути biggrin

Молись, молись, только помни что молитва - это наглость думать, что господь ошибается happy

 
ОксанкаДата: Пятница, 29.10.2010, 00:17 | Сообщение # 232
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
молитва - это наглость думать, что господь ошибается

Господь никогда не ошибается, ошибаться свойственно людям грешным tongue
Quote (Arik)
Попробуй начать с себя.

Я же уже писала, что учусь(т.е. процесс начался давно, а здесь у меня практические занятия с ошибками над которыми работаю) happy

Добавлено (28.10.2010, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Истинный господь - невидимый розовый единорог. Докажи, что это не так, тогда и о спасении поговорим.

Мой Бог ВИДИТ, что я делаю, чтобы корректировать, СЛЫШЕТ всё, что говорю я Ему и о чём прошу, чтобы ОТВЕЧАТЬ мне. и т. д. и т. п. А ваш идол наверно только пошёл поспать, чтоб вас не видеть, не слышать и не отвечать= или его просто не существует. tongue Ну как? Теория доказана? wink Я в юности тоже любила алгебру(особенно нахождения формул), геометрию(особенно доказательства теорем), химию(особенно формулы), физику(особенно формулы и задачи с заданиями) и черчение(за один урок контрольной умудрялась начертить два чертежа-себе и однокласнице притом на 4 и 5), а не ладила я с английским и историей. Вот и не получился с меня медалист. cry happy Так что в вас нахожу много интересного. smile

Добавлено (28.10.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
В советские времена, тебя бы

happy А в евангельские времена мой Господин предупреждал таких как я (Мт. 5:11,12)- что будут поносить нас и гнать и всячески неправедно злословить за Него. Что бы мы радовались и веселились, ибо велика наша награда будет на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде нас. Так что, то что вы гоните давно уже предсказано и не вами. tongue

Добавлено (29.10.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Arik)
Так тебе там и гореть.

Это Господу виднее,а не вам. Вы же не сердцевидец и не вездесущий и не всемогущий...и совсем не атеист и не сатанист.(сатанисты не так нападают) wink

Добавлено (29.10.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Мой Бог много чего делает не только для меня, но и для вас и не только(только вы глаза закрываете и видеть не желаете). Евреи столько видя чудес тоже раптали(когда Бог вывел их из Египетского рабства), потому что это стало для них привычным и обыденным. Не верите, тогда проверьте себя- как вы относитесь к завтрашнему дню- верите ли, что новый день для вас наступит?(а для многих не наступит, ведь статистику знаете по фирме- сколько помирает людей каждый час ) cry Мысль уловили или ещё объяснять wink


Жемчужинка
 
ArikДата: Пятница, 29.10.2010, 02:33 | Сообщение # 233
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
Мой Бог ВИДИТ, что я делаю, чтобы корректировать, СЛЫШЕТ всё, что говорю я Ему и о чём прошу, чтобы ОТВЕЧАТЬ мне. и т. д. и т. п. А ваш идол наверно только пошёл поспать, чтоб вас не видеть, не слышать и не отвечать= или его просто не существует. Ну как? Теория доказана?

Оригинальное доказательство!
Типа - у оксанки галлюцинации и навязчивый бред, поэтому бог есть.
А у нас, кто не страдает расстройством психики после бурной грибной и наркоманской молодости, галюцинаций нет, поэтому не можем мы понять суть вещей.
Шикарное доказательство.
Для ебланов-фанатиков - абсолютное доказательство.
Quote (Оксанка)
Мой Бог ВИДИТ, что я делаю
Прикинь, Оксанка, когда вы с мужем , Твой "бог" рядом, он видит, он подсказывает happy
-Помедленнее, а теперь поглубже!

happy ( Пистец, ну ты тупая овца!) Небось, когда ты в туалете тужишься, ТВОЙ "бог" тоже рядом с тобой сидит и кряхтит.
Пистец, да и только!
Ща стройные ряды страдающих запорами потянуться в вашу секту - ахули - сам всевышний будет с ними тужиться.
Вот это чудо! Такого ни в одной религии больше нету.

Оксанка, ваш "господь" разговаривает только с вами, слышит только вас, отвечает только вам.
Со мной он не разговаривает, и с alex-ом, и с gta_pussy_id.
Какой же это господь?
Это в лучшем случае демон, а в худшем - банальная шизофрения.
То-то вы рвётесь нас завлечь в свою секту, словно бесноватая.
Это состояние называется одержимость.

Я бы на вашем месте сходил бы в православный храм и попросил бы вычитать бесов, вселившихся в ваше тело happy
А то ведь достанешь форумчан тупой баптистской пропагандой, поймаем, и осиновый кол вобьём куда надо ;)

Quote (Оксанка)
Мой Бог ВИДИТ, что я делаю
Ой не видит он, как ты мямлить сейчас будешь.

Е=mc^2
Если не сможешь доказать, что формула неверная, иди, прощайся с сектой, и хорош пропаганду мракобесия разводить


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Пятница, 29.10.2010, 06:39 | Сообщение # 234
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Я в юности тоже любила алгебру(особенно нахождения формул), геометрию(особенно доказательства теорем), химию(особенно формулы), физику(особенно формулы и задачи с заданиями) и черчение(за один урок контрольной умудрялась начертить два чертежа-себе и однокласнице притом на 4 и 5), а не ладила я с английским и историей. Вот и не получился с меня медалист.
С русским языком проблем не было? )) Неужели была твердая пятерка?)
 
ArikДата: Пятница, 29.10.2010, 07:54 | Сообщение # 235
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Конечно пятёрка!
Это потом господь наделил даром безграмотности, как свидетельство богоизбранности. Лара, хоть в одном библейском тексте сказано, что Исус умел читать и писать?


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ОксанкаДата: Пятница, 29.10.2010, 14:45 | Сообщение # 236
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и не угадали-по русскому и украинскому у меня было 4. smile
Quote (Arik)
хоть в одном библейском тексте сказано, что Исус умел читать и писать?

(Лк.4:16-И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его(ну как мало?) wink

Добавлено (29.10.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Arik, А вы молодец, исправляетесь по-тихоньку (всех оставили в покое и только за мной следите.) happy Ну немножко осталось. Я ведь тоже была грешницей(ну может не в таких размерах как вы, но суть не меняет) и много проклятий насобирала на себе(вне брака-блуд, курить и выпивать стала-отсюда хронический бронхит, дистония, гастрит, да ещё и когда ходила на танцы и карате растянулся хрящ в миниске(от операции отказалась)), а когда приняла в своё сердце Иисуса все проклятия стали исщезать одна за одной. Иисус не только дал мне свободу от болезней, освобождение от тобако и алко зависимости, но и с новой жизнью подарил мне (духовную-я так назвала )девственность, которую я после бракосочетания с моим мужем подарила мужу в знак моей преданности и верности ему. Можете нас поздравить с 11-летием верности и преданности друг другу. biggrin А вас с чем можно поздравить ещё? wink


Жемчужинка
 
ArikДата: Пятница, 29.10.2010, 19:25 | Сообщение # 237
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, муженёк как духовной девственности вас лишал, с вазелином, али без?
Заносит тебя на поворотах, ты осуждаешь меня, что якобы я грешник.
А право судить дано лишь богу, не так ли?
Противоречия в своих словах и делах не находите?
 
ОксанкаДата: Суббота, 30.10.2010, 20:30 | Сообщение # 238
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
ты осуждаешь меня, что якобы я грешник. А право судить дано лишь богу, не так ли?
Я ещё вас не осуждала строго, как білоб на суде, а если вас осуждает совесть, то ещё не всё потеряно wink


Жемчужинка
 
ArikДата: Суббота, 30.10.2010, 21:04 | Сообщение # 239
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Новое заболевание обнаружили британские учёные-офтальмологи.
Евангелистическая слепота - все неудобные болезному вопросы просто не замечаются.

happy

Как ни странно, лечится погружением болезного в светлые воспоминания юности.
Оксанка, вы у нас, кажется, не только баптистка, но и каратистка?
Непонятно насчёт одного эпизода вашей, не побоимся это сказать открыто - очень бурной молодости.
Так как так могло случиться, что злодей-насильник вас одолел?

Идёт значит такой себе худой, облезлый серый волк по лесу, елдак по колючкам волочит.

А навстречу ему красная шапочка-чёрный пояс

и была у них ... спарринг, короче.
Поспаривались, и разбежались.

Что-то я сомневаюсь, что волчок на каратистку позарился.
Она ж опасная добыча
Кия! - и нет куя
smile

Так было или не было?

А может было совсем наоборот, бедный волчок удрать не смог, и был зверски удовлетворён.
Вот что хотелось бы уточнить, это гораздо интереснее для почтенной читающей публики, чем какие-то бредни про богов, ангелов и прочее...

Подробности перепиха в лесочке узнать хочется.
Оксанка, не откажите - уважьте подробностями.
Просим!

 
ОксанкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:48 | Сообщение # 240
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
happy fool good tongue applause просим продолжения applause

Жемчужинка
 
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz