Кременная online
Четверг, 18.04.2024, 17:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
MiroslavДата: Суббота, 11.09.2010, 20:40 | Сообщение # 526
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Arik, много текста, мало смысла. О другом вопрос был. Повторять не буду, сам прочитай, дурик.

Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:36 | Сообщение # 527
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну чё, свидомит, аргументы закончились?

Или свидомый моск завис от обилия несвидомой информации?

Ты спросил, почему столицей был Харьков - я ответил. Если ты не понял, чьи это проблемы?
Ты спросил, почему все остальные предметы были не на мове - я ответил. Потому что регион наш населён, в основном, этническими русскими, и ещё проживает более сотни национальностей. На каком языке надо преподавать, мирчик? На швейцарском, или на канадском? А может на бразильском?
Нет, уж лучше на бельгийском wink

Шёл бы ты, дружок, в ландшафтные дизайнеры, - там от тебя вреда меньше wink


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 12.09.2010, 03:07
 
alexДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:56 | Сообщение # 528
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Не надо его в дизайнеры!!!! Он скудность своей мысли на окружающий мир перенесет. А страдать опять нам, Людям.
Таких ВАСЬ надо стерилизовать, чтоб ублюдки не плодились angry


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
ЛараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:23 | Сообщение # 529
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Первый негосударственный
В Верховную раду внесен законопроект, расширяющий применение русского языка на Украине

--------------------------------------------------------------------------------

На Украине вновь поднят болезненный для страны вопрос о статусе русского языка. Вчера депутаты трех фракций, входящих в правящую коалицию, внесли в Верховную раду законопроект "О языках на Украине", который должен в значительной степени вернуть утраченные позиции русскому языку, не наделяя его при этом статусом государственного. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и член фракции «Блока Литвина» Сергей Гриневецкий предлагают закрепить за украинским языком статус государственного, а русскому предоставить свободное функционирование практически во всех сферах деятельности, также предоставив расширенные права языкам других национальных меньшинств, компактно проживающих на территории Украины.

Новый законопроект предлагает снять для русского языка ограничения в свободном применении во всех главных сферах общественной жизни -- на телевидении, в рекламе, кинематографе, в деятельности органов местного самоуправления, в судопроизводстве и сфере образования, предоставив право выбора языка для школьников -- родителям, а для студентов госвузов -- самим учащимся.

"Русский язык является родным или таковым, который ежедневно используют большинство граждан Украины, общепринятым наряду с украинским, языком межличностного общения на всей территории Украины, одним из официальных и рабочих языков Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО и других международных организаций", -- говорится в пояснительной записке к документу.

После прихода к власти Виктора Ющенко функционирование русского языка на Украине медленно, но верно стало сокращаться. Одной из первых сфер, помимо делопроизводства и образования, где употребление русского языка было практически сведено на нет, стали телерадиовещание и кинопрокат.

В 2004 году национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания прекратил регистрацию средств массовой информации, использующих негосударственный язык. А дистрибьюторские компании и демонстраторы фильмов обязались дублировать на украинский язык все фильмы иностранного производства. Кроме этого, были значительно урезаны возможности употребления русского языка в судопроизводстве. По вступившему в действие 1 сентября 2005 года Гражданско-процессуальному кодексу и Кодексу административного судопроизводства все судопроизводство должно было происходить на украинском языке, а невладеющие им были обязаны оплачивать услуги переводчика.

Желая вернуть русский язык в сферу официального использования, президент Украины Виктор Янукович пытается найти компромисс между своим основным предвыборным обещанием (сделать русский язык вторым государственным) и реальными возможностями. Ведь для того, чтобы придать русскому языку статус второго государственного, необходимо менять конституцию страны, что для действующей власти в данный момент невозможно -- у нее нет конституционного большинства в Верховной раде. Однако то, что инициатива легализации русского языка исходит сразу от трех партий правящей коалиции, говорит о явном намерении нынешних украинских властей решить излишне политизированный вопрос о статусе русского языка.

Законопроект имеет хорошие шансы, чтобы пройти большинством голосов, так как правящая коалиция в составе Партии регионов, Коммунистической партии и «Блока Литвина» имеет в парламенте 220 мандатов из 450. Однако чтобы перевес голосов был на стороне защитников русского языка, инициаторам законопроекта придется договариваться с еще неопределившимися депутатами.

 
ЛараДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:28 | Сообщение # 530
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Конституция Украины является октроированной парламентом Верховной Радой Украины на 5-ой сессии 28 июня 1996 года; на всеукраинском референдуме она не принималась. Венецианская комиссия ПАСЕ настойчиво рекомендует[2] провести конституционную реформу во избежание имевшего места в 2007 году конституционного кризиса и соблюдения права народа на выбор формы государственного устройства через общепризнанную мировым сообществом систему непосредственной демократии.

Правоведами, специалистами конституционного права, в конституции Украины обнаружено 176 ошибок[3], ведущих к нескончаемым правовым коллизиям и требующим незамедлительного правового разрешения.

Факт настоятельной необходимости внесения изменений в текущую редакцию данного документа подтверждается так же и последней инициативой бывшего главы государства Украина Президентом Украины Виктором Ющенко в проекте закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины»[4].

 
ArikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:39 | Сообщение # 531
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (alex)
Таких ВАСЬ надо стерилизовать, чтоб ублюдки не плодились

alex, стерилизовать надо было мирчикового папашу.
А таких долбодятлов, как мирчик, на месте убивать надо - зажав ихнее хозяйство дверью.

Вот тогда и не будет у добропорядочных законопослушных граждан ЭТОЙ страны проблем с обучением детей на РОДНОМ языке.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:00 | Сообщение # 532
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Ну чё, свидомит, аргументы закончились? Или свидомый моск завис от обилия несвидомой информации? Ты спросил, почему столицей был Харьков - я ответил. Если ты не понял, чьи это проблемы?

А ты историю то почитай. Про съезды советов хотя бы.
Quote (Arik)
Ты спросил, почему все остальные предметы были не на мове - я ответил. Потому что регион наш населён, в основном, этническими русскими, и ещё проживает более сотни национальностей. На каком языке надо преподавать, мирчик? На швейцарском, или на канадском? А может на бразильском?

Опять таки почитай историю. В Старобельском районе, соседнем с нашим, еще в 50-е годы прошлого столетия не слышали русского языка. Это реальный факт, как говорится от живых свидетелей.
Quote (alex)
Не надо его в дизайнеры!!!! Он скудность своей мысли на окружающий мир перенесет. А страдать опять нам, Людям. Таких ВАСЬ надо стерилизовать, чтоб ублюдки не плодились

Уж вот кого надо стерилизовать, чтобы быдлоиды не плодились. А то наплодят себе подобных, тупорылых, а нам потом учи их, дебилов.
Quote (Arik)
alex, стерилизовать надо было мирчикового папашу. А таких долбодятлов, как мирчик, на месте убивать надо - зажав ихнее хозяйство дверью.

Уж твоего папашу точно надо было стерилизовать. Одним дебилом бы меньше было.
Quote (Arik)
Вот тогда и не будет у добропорядочных законопослушных граждан ЭТОЙ страны проблем с обучением детей на РОДНОМ языке.

А вот если говорить о законопослушных гражданах, то это явно не ты, отрицающий элементарные правовые нормы.
Quote (Лара)
Правоведами, специалистами конституционного права, в конституции Украины обнаружено 176 ошибок[3], ведущих к нескончаемым правовым коллизиям и требующим незамедлительного правового разрешения.

До того как приняли изменения в Конституцию, она была одной из лучших в Европе. А теперь там столько несоответствий, что прямо страшно.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Вторник, 14.09.2010, 00:25 | Сообщение # 533
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
В Старобельском районе, соседнем с нашим, еще в 50-е годы прошлого столетия не слышали русского языка. Это реальный факт, как говорится от живых свидетелей.
Думаю, это ложь.
Телевизоры, конечно, в те времена не у многих были, но радио(пусть даже и проводное) - в каждой мазанке. Так что не надо ля-ля.

Но если ты настаиваешь на правдивости этого факта,- пусть будет так, мне не жалко.
Кстати, этот факт вытекает из другого факта.
В 1913 году в Сватово началось строительство дурдома на 4000 койко-мест. (40 корпусов на 100 психов каждый)
До 1917 года успели построить 8 корпусов. Если бы успели построить все 40, то твои живые свидетели заняли бы причитающиеся им койки.
А если серьёзно, мирчик, я не возражаю, чтобы в Сватово все балакали на муве. Мне как то всё равно, как там в Сватово. Самый большой в мире дурдом, думаешь, с бухты-барахты там разместить хотели?
В таком деле, как расположение дурдома ТАКОГО масштаба волюнраристские решения неуместны. А вдруг массовый побег исцеляемых?
Я уверен, были проведены проектные изыскания, и только после всесторонней оценки было принято решение о строительстве именно в Сватово.
Ещё раз повторюсь - что там в Сватово, мне как то всё равно. Сватово к исторической Области Войска Донского никаким боком не относилось. А вот Кременная - очень даже относилась.
А чтоб тебе крепко спалось, мирчик, вот тебе источник информации
История слободскойи Украйины.
проф.Д.И.Багалия
Издательство "Союз"
Харьковскаго Кредитнаго Союза Кооперативов
1918 год
tongue
Когда ты его почитаешь, то поймёшь - земли в бывшем "диком Поле" распределялись так - "Кто раньше встал, того и тапки".
Ну и что, что с.Сватова Лучка основали ополяченные выходцы с Волыни? В общей массе, большинство народа здесь русские.
Да хоть в той же Краснянке - характерное для Орловской области "оканье".

Ну а ты, мирчик, можешь и попшехать для контраста. Тем более - я разрешаю потявкать.
wink

Только я заметил, что тебя особо никто и не поддерживает.
Что косвенно подтверждает низкую востребованность исповедуемых тобой идей в нашем регионе.

Добавлено (14.09.2010, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
А ты историю то почитай.

Накуя, мирчик? Мне достаточно сравнить твои псевдоисторические бредовофантастические высеры с историей своей семьи.
Поскольку все бабушки и дедушки происходили из многодетных семей, у меня родственников уровня троюродный дядя или тётя более 300 чел.
Многие из них имели правительственные награды, занимали руководящие посты.
Поэтому история Донбасса = история моей семьи.
Накуя мне твои высеры читать, и великого историка Плачинды, про 140 000 летнюю исторею каклоукров? Ты исторею свою из волосатого пальца высасуешь, а у меня фотоальбомы, газетные вырезки, семейная переписка, книги, с упоминанием родственников.
Так что ТВОЯ, мирчик, каклоисторея сосёт взахлёб, по сравнению с моей точной, правдивой, документально подтверждаемой историей.

Знаешь, мирчик, зря ты ввязался в этот спор. Да ещё и на таких маргинальных позициях
Я тебе гарантирую, мирчик, - у тебя ни малейших шансов реабилитироваться.
Кроме как признать, что ты заблуждался под влиянием укрозомбопропаганды,
что никакого голодомора как геноцида, а равно как и стецька-бандеры-героя на территории Украины не наблюдалось, а также тебе предстоит признать, что русский - основной язык общения на Украине.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 14.09.2010, 00:33
 
MiroslavДата: Вторник, 14.09.2010, 21:08 | Сообщение # 534
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Думаю, это ложь. Телевизоры, конечно, в те времена не у многих были, но радио(пусть даже и проводное) - в каждой мазанке. Так что не надо ля-ля.

Это истинная правда. Что бы ты тут не вопил. Есть люди, которые в это время там проживали.
Quote (Arik)
Но если ты настаиваешь на правдивости этого факта,- пусть будет так, мне не жалко. Кстати, этот факт вытекает из другого факта. В 1913 году в Сватово началось строительство дурдома на 4000 койко-мест. (40 корпусов на 100 психов каждый) До 1917 года успели построить 8 корпусов. Если бы успели построить все 40, то твои живые свидетели заняли бы причитающиеся им койки. А если серьёзно, мирчик, я не возражаю, чтобы в Сватово все балакали на муве. Мне как то всё равно, как там в Сватово. Самый большой в мире дурдом, думаешь, с бухты-барахты там разместить хотели? В таком деле, как расположение дурдома ТАКОГО масштаба волюнраристские решения неуместны. А вдруг массовый побег исцеляемых? Я уверен, были проведены проектные изыскания, и только после всесторонней оценки было принято решение о строительстве именно в Сватово. Ещё раз повторюсь - что там в Сватово, мне как то всё равно. Сватово к исторической Области Войска Донского никаким боком не относилось. А вот Кременная - очень даже относилась. А чтоб тебе крепко спалось, мирчик, вот тебе источник информации История слободскойи Украйины. проф.Д.И.Багалия Издательство "Союз" Харьковскаго Кредитнаго Союза Кооперативов 1918 год

Arik, я польщен. Столько текста. Правда возникает один вопрос. А при чем здесь Сватово? Я вроде о Старобельском районе говорил. Ооооо, да ты и в географии профан.
Quote (Arik)
Когда ты его почитаешь, то поймёшь - земли в бывшем "диком Поле" распределялись так - "Кто раньше встал, того и тапки". Ну и что, что с.Сватова Лучка основали ополяченные выходцы с Волыни? В общей массе, большинство народа здесь русские. Да хоть в той же Краснянке - характерное для Орловской области "оканье". Ну а ты, мирчик, можешь и попшехать для контраста. Тем более - я разрешаю потявкать. Только я заметил, что тебя особо никто и не поддерживает. Что косвенно подтверждает низкую востребованность исповедуемых тобой идей в нашем регионе.

Ты вообще конкретно по географии прошелся. Новая Краснянка вообще фактически вся заселена выходцами из России. Ну и дальше то что? Не исходи пеной. Даже в Новокраснянской ЗОШ преподавание ведется на украинском языке. И ничего, никто, кроме тебя, не возникает.
Quote (Arik)
Накуя, мирчик? Мне достаточно сравнить твои псевдоисторические бредовофантастические высеры с историей своей семьи. Поскольку все бабушки и дедушки происходили из многодетных семей, у меня родственников уровня троюродный дядя или тётя более 300 чел. Многие из них имели правительственные награды, занимали руководящие посты. Поэтому история Донбасса = история моей семьи. Накуя мне твои высеры читать, и великого историка Плачинды, про 140 000 летнюю исторею каклоукров? Ты исторею свою из волосатого пальца высасуешь, а у меня фотоальбомы, газетные вырезки, семейная переписка, книги, с упоминанием родственников. Так что ТВОЯ, мирчик, каклоисторея сосёт взахлёб, по сравнению с моей точной, правдивой, документально подтверждаемой историей.

Опять много текста, мало смысла. История отдельно взятой семьи, даже такой большой, это не вся история. Так что можешь свою переписку и т.д. засунуть куда подальше. И правительственные награды все прекрасно знают как получались. Так что этим кичится не надо. Вот ты тоже мог бы претендовать на подобную награду. Ж..у лижешь прямо до блеска.
Quote (Arik)
Знаешь, мирчик, зря ты ввязался в этот спор. Да ещё и на таких маргинальных позициях Я тебе гарантирую, мирчик, - у тебя ни малейших шансов реабилитироваться. Кроме как признать, что ты заблуждался под влиянием укрозомбопропаганды, что никакого голодомора как геноцида, а равно как и стецька-бандеры-героя на территории Украины не наблюдалось, а также тебе предстоит признать, что русский - основной язык общения на Украине.

Ну хватит уже вляпываться. Все уже увидели что ты из себя представляешь. Ничего подобного, естественно, я не признаю. А если и далее хочешь опускания ниже плинтуса, то спорь. Вперед, на мины!!!


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Вторник, 14.09.2010, 21:10
 
ArikДата: Среда, 15.09.2010, 07:28 | Сообщение # 535
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
А при чем здесь Сватово? Я вроде о Старобельском районе говорил.
А при том, мирчик, что тебя надо в Сватово отправить на лечение. И это не шутка.

Мне попалась любопытная книжица - "Ведение переговоров или уловки в споре", и я решил на тебе проверить несколько приёмчиков.
Сработало, мирчик! wink Ты признался, в том, что мне нужно. Ещё неизвестно сколько ты бы уходил от ответа. А теперь - не отвертишься biggrin

Про весь старобельский район не знаю, но в самом Старобельске был в 1987 году - там проводилась областная олимпиада по химии. Чё меня удивило - все на чисто русском языке общались, ни одного укрозомбодятла не встретилось.
После этого бывал в Старобельске почти каждый год. Дупомовца там встретить - всё равно, что снежного человека. Кстати, мирчег, Старобельск - это Старгород, описанный Ильфом и Петровым в романе "12 стульев".
Никакого упоминания дупомовства в романе этом нет, хотя писался он в самый разгар разгула "коренизации".

Есть ещё одно объяснение. Прикольное.
Старобельский находится район рядом со Сватовским.
Вот на границе, в глухомани, по буеракам, осэлылысь по схронам свидомые, аж трусяться каклы-полупшехи, полуляхи, по ходу, из которых ты и происходишь. И если твои родычи заползли в Старобельский район - тем более их надо переселить в Сватовский. Все каклы должны компактно проживать. И лучше всего это делать в дурдоме. Жить в СССР и ни разу не слышать государственного языка? - брешешь, мирчег. А впрочем, очень даже может быть - эти твои каклы-свидетели даже в армию не призывались ввиду перманентной интеллектуальной дефективности. Маленький брехунишка мирчик.

Quote (Miroslav)
Новая Краснянка вообще фактически вся заселена выходцами из России. Ну и дальше то что? Не исходи пеной. Даже в Новокраснянской ЗОШ преподавание ведется на украинском языке.

ДАЖЕ. Вот именно, свидомая сво лота. Только не "выходцами из России, а, русскими, заселившими "Дикое Поле", почти 150 лет бывшими в составе России, и в один прекрасный для каклофф день вдруг проснувшиеся "оукраинцами"
Не находишь это ущемлением прав человека?
Ведь твой каклостан ратифицировал Европейскую Хартию региональных языков.

Ты такой же прававед, как и человек. Мягко говоря, прававед ты никудышний. Гав ёный.

Это не они пришли и заселили украинскую краснянку.
Это лживые каклы присвоили Новороссии название "Украина" и заграбастали её своими корявыми копытами.

Quote (Miroslav)
Ничего подобного, естественно, я не признаю.

Ну наконец-то!
Ура, наш свидомый бандеровец-прававед признался, ему плевать на государство и закон.
Я тебя просил подтвердить что стецько бандера, фашист, садист, душитель котов официально государством признан НЕ героем.
Quote (Miroslav)
Ничего подобного, естественно, я не признаю

Какой же ты прававед, мирчег?
Ты вукрозомбодятел.

Кстати, мирчик-вукрозомбодятел, не подскажешь ли мне, откуда взята следующая цитата:
"В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств".


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
ЛараДата: Четверг, 16.09.2010, 08:22 | Сообщение # 536
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Arik)
не подскажешь ли мне, откуда взята следующая цитата:
"В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств".

Ща те предложат оригинальную версию трактовки Конституции, типа: вам же дома никто не запрещает разговаривать на русском, вот это и есть свободное развитие и защита. biggrin
 
MiroslavДата: Суббота, 18.09.2010, 02:51 | Сообщение # 537
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
А при том, мирчик, что тебя надо в Сватово отправить на лечение. И это не шутка. Мне попалась любопытная книжица - "Ведение переговоров или уловки в споре", и я решил на тебе проверить несколько приёмчиков. Сработало, мирчик! Ты признался, в том, что мне нужно. Ещё неизвестно сколько ты бы уходил от ответа. А теперь - не отвертишься Про весь старобельский район не знаю, но в самом Старобельске был в 1987 году - там проводилась областная олимпиада по химии. Чё меня удивило - все на чисто русском языке общались, ни одного укрозомбодятла не встретилось.

Ну ты точно дебил. 50-е годы и 1987 год немножко по времени отличаются.
Quote (Arik)
Вот на границе, в глухомани, по буеракам, осэлылысь по схронам свидомые, аж трусяться каклы-полупшехи, полуляхи, по ходу, из которых ты и происходишь. И если твои родычи заползли в Старобельский район - тем более их надо переселить в Сватовский. Все каклы должны компактно проживать. И лучше всего это делать в дурдоме. Жить в СССР и ни разу не слышать государственного языка? - брешешь, мирчег. А впрочем, очень даже может быть - эти твои каклы-свидетели даже в армию не призывались ввиду перманентной интеллектуальной дефективности. Маленький брехунишка мирчик.

Вот ты то как раз и брешеш, как паскудная собака. Хотя уже не раз на брехне попадался. Тебе в рожу плюнешь, а говоришь, что божья роса.
Quote (Arik)
ДАЖЕ. Вот именно, свидомая сво лота. Только не "выходцами из России, а, русскими, заселившими "Дикое Поле", почти 150 лет бывшими в составе России, и в один прекрасный для каклофф день вдруг проснувшиеся "оукраинцами" Не находишь это ущемлением прав человека? Ведь твой каклостан ратифицировал Европейскую Хартию региональных языков.

Arik, почитай историю. А конкретно книги Билецкого. Там все написано. Почему то не выходцы из Новой Краснянки, а ты воешь по поводу какого то ущемления. Тебе что то ущемили? Бедный Arik. Могу только посочувствовать.
Quote (Arik)
Ты такой же прававед, как и человек. Мягко говоря, прававед ты никудышний. Гав ёный. Это не они пришли и заселили украинскую краснянку. Это лживые каклы присвоили Новороссии название "Украина" и заграбастали её своими корявыми копытами.

Ну уж ты то правовед(так правильно это слово пишется) знатный. Читай выше. Учи историю.
Quote (Arik)
Ну наконец-то! Ура, наш свидомый бандеровец-прававед признался, ему плевать на государство и закон. Я тебя просил подтвердить что стецько бандера, фашист, садист, душитель котов официально государством признан НЕ героем.

А где написано, что запрещается признавать Бандеру героем? Что законом не запрещено, то разрешено. Это законы права. Ой прости, я и забыл, ты то в праве осел, как и во всем остальном.
Quote (Arik)
Какой же ты прававед, мирчег? Ты вукрозомбодятел. Кстати, мирчик-вукрозомбодятел, не подскажешь ли мне, откуда взята следующая цитата: "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств".

А это, дебильчек, статья из Конституции. И кто же тебе мешает развиваться?
Quote (Лара)
Ща те предложат оригинальную версию трактовки Конституции, типа: вам же дома никто не запрещает разговаривать на русском, вот это и есть свободное развитие и защита.

Прикинь Лара, так и скажу. И даже больше. В школах есть русскоязычные классы. И изучается русский язык. Что вам еще нужно то? Признать его вторым государственным? А вот хрен вам. Тут в пору украинский от таких как вы с Ариком надо защищать.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:53 | Сообщение # 538
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Что с нас взять - кацапы...
Но ты, мирчик, как ты мог продать свою спивучую свиномову всего лишь за 30 вареников?
Надо было просить 33 wink

Я не кричу на чукотском языке - "чукчи, пакуйте чуймаданы и чухайте все на Аляску!"
Я не выкрикиваю фашистские и антисемитские лозунги на идиш.

Ты, чучело гороховое, как в шершнем в оппу вжаленый, кричишь на русском языке укронацистские свидомические лозунги.
Ты в своём уме, чмырёнок?
Какой тебе чемодан, вокзал, Россия???
Ты историк у нас?

Вот и 3,14*дуй на историческую Украину - за Днепр.
А оттуда потяффкивай, когда польский пан с твоей хари свою дупу приподнимет.

Как говорил Винни-Пух - "По-моему так!"


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 19.09.2010, 00:54
 
ArikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:06 | Сообщение # 539
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлено (19.09.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Quote (Miroslav)
Arik, почитай историю. А конкретно книги Билецкого. Там все написано.
Влади́мир Стефа́нович Беле́цкий (укр. Володимир Стефанович Білецький; родился 26 января 1950, село Матвеевка, Запорожская область) — украинский учёный в отрасли горного дела, доктор технических наук, профессор Донецкого национального технического университета, общественно-политический деятель.

Автор свыше 400 научных публикаций, в т.ч. ряда монографий, словарей, учебно-методической литературы.

Под руководством Владимира Белецкого на украинском языке вышел «Горный энциклопедический словарь» (укр. Гірничий енциклопедичний словник) в трёх томах (ISBN 966-7804-14-3), «Малая горная энциклопедия» (укр. Мала гірнича енциклопедія) (ISBN 966-7804-14-3), которые содержат соответственно 12 и 17 тысяч статей — это наибольшие в странах СНГ справочно-энциклопедические горные издания.

Награжден орденом Украины «За заслуги» ІІІ степени (2009 г.)

Основные научные работы
1.Білецький В. С «Технологічні основи раціонального використання масляної грануляції для зневоднення і облагороджування вугілля, що передається гідравлічним транспортом». Дисертація на здобуття вченого ступеня канд. техн. наук. Донецьк: Донецький політехнічний інститут, 1986. — 229 с.
2.Білецький В. С «Розробка наукових основ і способів селективної масляної агрегації вугілля та вуглевмісних продуктів». Дисертація на здобуття вченого ступеня доктора техн. наук. Донецьк: Донецький державний технічний університет, 1994. — 452 с.
3.Білецький В. С., Сергеев П. В., Папушин Ю. Л. — Теорія і практика селективної масляної агрегації вугілля — Донецьк: Грань. — 1996. — 264 с.
4.Перспективы освоения соленых углей Украины / В. С. Белецкий, С. Д. Пожидаев, А. Кхелуфи, П. В. Сергеев. — Донецк: ДонГТУ, УКЦентр, Східний видавничий дім — 1998. — 96 с.
5.Сергєєв П. В., Білецький В. С. Селективна флокуляція вугілля. — Донецьк: ДонДТУ, УКЦентр, Східний видавничий дім — 1999, 136 с [1]
6.Нікітін І.М., Сергєєв П. В., Білецький В. С. Селективна флокуляція вугільних шламів латексами. — Донецьк: Східний видавничий дім. — 2001. — 152 с.
7.Гірничий енциклопедичний словник. т.І. (за редакцією В. С. Білецького). — Донецьк: Східний видавничий дім. — 2001. — 514 с [2]
8.Гірничий енциклопедичний словник. т.ІІ. (за редакцією В. С. Білецького). — Донецьк: Східний видавничий дім. — 2002. — 632 с.
9.Гірничий енциклопедичний словник. т.ІІІ. (за редакцією В. С. Білецького). — Донецьк: Східний видавничий дім. — 2004. — 752 с.
10.Смирнов В. О., Білецький В. С. Проектування збагачувальних фабрик (посібник). — Донецьк: Східний видавничий дім, 2002.- 296 с [3], [4]
11.Самилін В., Білецький В. Спеціальні методи збагачення корисних копалин (курс лекцій). — Донецьк: Східний видавничий дім, 2003. — 116 с [5]
12.Білецький В. С., Смирнов В. О. Технологія збагачення корисних копалин (посібник). — Донецьк: Східний видавничий дім, 2004.- 272 с [6]
13.Мала гірнича енциклопедія. т. І. (за редакцією В. С. Білецького). — Донецьк: Донбас, 2004. — 640 с http://www.Teberia.pl
14.Мала гірнича енциклопедія. т. ІI. (за редакцією В. С. Білецького). — Донецьк: Донбас, 2007. — 652 с.
15.Манець І.Г., Білецький В. С., Ященко Ю. П. Російсько-український словник із техногенної безпеки та екології/ За ред. Б. А. Грядущого. — Донецьк: Донбас, 2004. — 576 с.
16.Смирнов В. О., Білецький В. С. Фізичні та хімічні основи виробництва. Навчальний посібник. — Донецьк: Східний видавничий дім, — 2005. — 148 с [7]
17.Смирнов В. О., Білецький В. С. Гравітаційні процеси збагачення корисних копалин. Навчальний посібник. — Донецьк: Східний видавничий дім, — 2005. — 300 с [8]
18.Білецький В. С., Смирнов В. О. Переробка і якість корисних копалин (курс лекцій). — Донецьк: Східний видавничий дім, 2005. — 324 с [9]
19.Білецький В. С., Гайко Г.І. Хронологія гірництва в країнах світу. — Донецьк: Донецьке відділення НТШ, «Редакція гірничої енциклопедії», УКЦентр, 2006. — 224 с (частина 1, частина 2)
20.Папушин Ю. Л., Смирнов В. О., Білецький В. С. Дослідження корисних копалин на збагачуваність (навчальний посібник). Донецьк: Східний видавничий дім, НТШ-Донецьк — 2006. — 344 стор. [10]
21.Адгезія речовин з надмолекулярною структурою / В. С.Білецький, Т. Г. Шендрик // Геологія і геохімія горючих копалин. — 1996, № 1-2 (94-95). — С. 122—125.
22.Адгезійні взаємодії вугілля-реагент в процесі селективної агрегації вугілля / В. С. Білецький // Геологія і геохімія горючих копалин. — 1996, № 1-2 (94-95). — С. 125—130.
23.Білецький В. С., Маценко Г. П. Причини зміни технологічних властивостей коксівного вугілля при його дальньому гідротранспорті // УглеХимический журнал. — № 5-6, 2003. — С. 11-14.
24.Білецький В. С. Проблема переробки солоного вугілля // Праці Наукового Товариства ім. Шевченка. Т. Х. Хемія та біохемія. — Львів-2003. С. 205—227.
25.Білецький В. С., Суярко В. Г. Корисні копалини України // Донецький вісник НТШ. — т. 9., 2005. — с.1-34. [11]
26.Папушин Ю. Л., Білецький В. С. Основи автоматизації гірничого виробництва. — Донецьк: Східний видавничий дім, 2007. — 168 с. [12]
27.Саранчук В.І., Ільяшов М. О., Ошовський В. В., Білецький В. С. Основи хімії і фізики горючих копалин. (Підручник з грифом Мінвузу). — Донецьк: Східний видавничий дім, 2008. — 640 с.
28.Гайко Г., Білецький В., Мікось Т., Хмура Я. Гірництво й підземні споруди в Україні та Польщі (нариси з історії). — Донецьк: УКЦентр, Донецьке відділення НТШ, «Редакція гірничої енциклопедії», 2009. — 296 с.
29.Світлий Ю. Г., Білецький В. С. Гідравлічний транспорт (монографія). — Донецьк: Східний видавничий дім, Донецьке відділення НТШ, «Редакція гірничої енциклопедії», 2009,. — 436 с

book bash crazy
Ну ты даёшь, чувак!
Теперь ясно, откуда у тебя такие познания в истории Украины:

Quote (Arik)
28.Гайко Г., Білецький В., Мікось Т., Хмура Я. Гірництво й підземні споруди в Україні та Польщі (нариси з історії). — Донецьк: УКЦентр, Донецьке відділення НТШ, «Редакція гірничої енциклопедії», 2009. — 296 с.

Эта книжка про замаскированные под шахты схроны бандеровские...
Теперь всё ясно как божий день.

Ты не первый историк нетрадиционной ориентации, мирчик, wink но ты первый в мире историк нетрадиционной ориентации, который историю учил по "нарысы з истории".
Обычно историки работают с историческими документами, а не с "нарысами".
Для несвидомых перевожу - "нарысы" - по-русски - "очерки".

Вот что поведала про очерк Литературная Энциклопедия:
В художественной литературе очерком называется одна из разновидностей рассказа, отличается большей описательностью, затрагивает преимущественно социальные проблемы.
Публицистический, в том числе документальный, очерк излагает и анализирует реальные факты и явления общественной жизни, как правило, в сопровождении прямого истолкования их автором.
В очерке может совсем отсутствовать сюжет или он во всяком случае ослаблен.
Автор очерка часто переходит от одного характеризуемого явления или его стороны к другому, лишь в общей форме намечая их зависимость.
Не связанный необходимостью наглядно, в образной форме показывать развитие действия, автор очерка чаще, чем авторы других жанров, вмешивается в ход описываемых событий от первого лица.
Это дает очеркисту возможность более свободной группировки материала, возможность многообразных сопоставлений, аналогий и прочего.
В очерке гораздо большее значение, чем например в рассказе, имеют место публицистические рассуждения, научные обобщения, иногда даже статистический материал.
Язык очерка в большей мере, чем язык любого другого литературного жанра, включает элементы языка публицистического и научного.
Черты очерка как жанра не остаются постоянными.
Сковывает очерковое творчество еще сравнительно низкий культурный уровень многих очеркистов.
Особые свойства очеркового жанра, широкая возможность включения в О. разнообразных явлений по смежности, широкий простор, который представляет О. для сравнений и ассоциаций, не использованы по-настоящему.
Очерк — это полухудожественный полудокументальный жанр в котором описываются реальные события и реальные люди.

Да уж! Порадовал ты меня, мирчик, порадовал.
Интересно, в школах тоже такие учителя-дибилы встречаются, или это только медухе так несказанно повезло с штатным историком?

я среди школьных учителей таких уникумов, как ты, мирчик, не встречал, а я многих знаю wink
В университетах тоже адекватные люди преподают.
возникает закономерный вопрос, мирчик - сколько стоил твой диплом?

Вот эта фраза меня позабавила:

Quote (Miroslav)
До того как приняли изменения в Конституцию, она была одной из лучших в Европе
Ясное дело, изменения в Конституцию внесли тайные агенты Европейцев, - их жаба задавила, что у каклов лучшая Конституция. Вот и нашпионили, как заразы. biggrin
Прикинь, мирчик, какая у каклов нелёгкая доля - с востока на них прут дикие москальские орды, а с запада рассвирепевшие от зависти европейцы. Бедненькие каклы срочно скупают вазелин. Ты, надеюсь, уже запасся?
Quote (Miroslav)
Новая Краснянка вообще фактически вся заселена выходцами из России. Ну и дальше то что? Даже в Новокраснянской ЗОШ преподавание ведется на украинском языке. И ничего, никто, кроме тебя, не возникает.
Quote (Arik)
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств
Quote (Лара)
Ща те предложат оригинальную версию трактовки Конституции, типа: вам же дома никто не запрещает разговаривать на русском, вот это и есть свободное развитие и защита.
Quote (Miroslav)
Прикинь Лара, так и скажу. И даже больше. В школах есть русскоязычные классы. И изучается русский язык. Что вам еще нужно то? Признать его вторым государственным? А вот хрен вам.
А конкретно в Новокраснянской ООШ есть русский класс?
Quote (Miroslav)
Что законом не запрещено, то разрешено. Это законы права.
Ты как всегда прав, мирчик. Нигде законом не запрещена дискриминация русских, поэтому имеем то, что имеем:
Quote (Miroslav)
Новая Краснянка вообще фактически вся заселена выходцами из России.
Quote (Miroslav)
Даже в Новокраснянской ЗОШ преподавание ведется на украинском языке.
Quote (Miroslav)
Что вам еще нужно то?

Нам нужно совсем немного - чтобы не только на словах
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского

Кстати, мирчик, а почему бы тебе не съездить в Германию?
Историю ты знаешь, в Лейпцигском университете балаболить - это не сортиры мыть. Но даже если и сортиры - то со знанием истории это гораздо приятнее.
Ты подумай над моим предложением, тем более, что тебя там давно ждут

Да и нам хорошо - одним хроническим дибилом меньше.

Прикрепления: 6877081.jpg (125.8 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 19.09.2010, 01:20
 
ЛараДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:57 | Сообщение # 540
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Прикинь Лара, так и скажу. И даже больше. В школах есть русскоязычные классы. И изучается русский язык. Что вам еще нужно то? Признать его вторым государственным? А вот хрен вам. Тут в пору украинский от таких как вы с Ариком надо защищать.

Главное, защищать на русском, не так ли? wink biggrin
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz