Кременная online
Пятница, 26.04.2024, 04:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [14.89%]
2. отрицательно [ 80 ] [85.11%]
Всего ответов: 94
IrinaДата: Пятница, 20.03.2009, 11:40 | Сообщение # 301
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vovka)
А интернет на что? А телевидение?Дались вам эти газеты.

А Мирослав наверно газеты по почте выписывает. wink
Мирослав, как думаешь можно ли ЗАСТАВИТЬ русскоговорящих украинцев уважать мову? Вот яркий пример из той же статьи Корреспондента:"Мы должны заставить украинцев уважать родной язык и говорить на нем... ", - сказал Гнаткевич. " Есть такая поговорка - насильно мил не будешь. Чем сильнее нас будут заставлять уважать мову, тем больше мы будем сопротивляться. А вообще я не пойму как уважение к мове относится к ведению документации на ней? Объясните, а? Что значит - уважать мову? Ходить с плакатом "я уважаю мову"? Или целовать каждого, кто разговаривает на ней?
Из другой статьи: "...опрос показал, что 49,5% украинцев разговаривают дома преимущественно на украинском языке, и 46,8% - на русском..."
Quote (Miroslav)
чем аргументированно ответить.
Кроме того, что надо говорить на госязыке от тебя никаких аргументов мы не слышим. Кому надо? Тебе, Ющенко, Тимошенко или государству Украина?Кто устанавливал эти правила? Почему не проводили референдум?
Quote (Miroslav)
А кто говорит, что при русификации по домам язык изучали?
И теперь ты предлагаешь при украинизации (нас русскоговорящих) изучать русский дома? wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
AndreДата: Пятница, 20.03.2009, 13:19 | Сообщение # 302
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
всё что прививается насильным путем человеку чуждо и он инстиктивно противится этому.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
nhjtnjxbtДата: Суббота, 21.03.2009, 00:17 | Сообщение # 303
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРибыв недавно из России, могу сказать, что есть там школы изучающие Укр. яз. ПО ЖЕЛАНИЮ родителей. т.к. в России государственный язык русский. Либо факультативно. Но дома можно говорить на любом языке. как и на улице. документы все заполняются на русском, т.к. Там Россия. Так пожему в Украине гос. язык должен быть другим? Во всем мире государственный язык тот, что принадлежит государству, а не тот на котором говорят в том или ином регионе.
 
ЛараДата: Суббота, 21.03.2009, 09:57 | Сообщение # 304
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
nhjtnjxbt, у Вас очень однобокое представление о России. Вы не поверите, но Дагестан, Татарстан, Чувашия, Мордовия - это тоже Россия. cool В дагестане, если мне память не изменяет, проживают более 20 национальностей и НИКОГДА там не было межэтнических конфликтов и споров о том, на каком языке обучать детей. Дети аварцев первые четыре года могут учиться исключительно на родном языке или, по желанию родителей, сразу изучать и русский и аварский. В Татарстане есть как русские, так и татарские школы и ВУЗы. Примеров масса. Про "весь мир" я вообще молчу. cool В нормальных государствах законы пишутся для удобства граждан, исходя из их интересов, а на Украине закон является средством, с помощью которого власть с садистским наслаждением издевается над половиной населения, лишая их того способа коммуникации, кторому они привыкли. Я бы еще поняла, если бы подобное исходило от власти, которая до отвала накормила свой народ, обеспечила ему уверенность в завтрашнем дне и высокий уровень жизни, но украинские власти, на мой взгляд, как раз в этом не слишком преуспели, видимо "клепки" (респект Мирославу biggrin ) хватает только на изучение языка, который их хоть чем-то выделит, раз другими талантами Бог обделил.
 
ArikДата: Суббота, 21.03.2009, 10:02 | Сообщение # 305
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
nhjtnjxbt, если бы в России только по официальной статистике 46,8% населения разговаривало на китайском, в том числе и вы, я уверен, вы бы другую песенку запели. На самом деле более 70% населения разговаривают на русском.
Я, например, тоже записан в мувоговорильники wacko всякими там мирославами.

nhjtnjxbt, вы перечитайте тему сначала wink Я не против, чтобы на муве шпрехали в Житомирской, Волынской и Тернопольской областях. Пусть там будет государственным хоть латинский, хоть древнегреческий, хоть марсианский. Пусть там строят храмы кобзаря и поклоняются вышиванкам.
В 30 километровой зоне от Хорунжевки тоже можно разрешить wink

А остальным людям почто мучиться???

Quote (Лара)
хватает только на изучение языка, который их хоть чем-то выделит, раз другими талантами Бог обделил.
Языком их как раз бог не обделил. Язык у них большой, мягкий, тёплый и немножко шершавый. И длинный-предлинный, раз они здесь, а подлизывают аж в Вашингтоне.

А общаются они на муве - наборе немецких, латинских, польских и литовских слов tongue Ах, да, и ещё на исковерканном идиш.
(кто не верит - набирайте в поисковике "словник львівської гвари" и наслаждайтесь biggrin )

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 21.03.2009, 10:10
 
MiroslavДата: Четверг, 16.04.2009, 22:50 | Сообщение # 306
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Дети аварцев первые четыре года могут учиться исключительно на родном языке или, по желанию родителей, сразу изучать и русский и аварский.

А последующие годы?
Quote (Лара)
лишая их того способа коммуникации, кторому они привыкли.

Опять таки, что такое коммуникация? Это общение. Кто мешает общаться?
Quote (Arik)
Я, например, тоже записан в мувоговорильники всякими там мирославами.

Ни в коем случае подобных ренегатов в украиноязычные не записываем. wink
Quote (Arik)
А остальным людям почто мучиться???

А вы не мучайтесь. Вам же не запрещают общаться на любимом языке. А то от вас одно нытье и слышно. Аж противно.
Quote (Arik)
И длинный-предлинный, раз они здесь, а подлизывают аж в Вашингтоне.

Ну вам то поближе подлизывать то. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Пятница, 17.04.2009, 22:33 | Сообщение # 307
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, жив, курилка! Рад за тебя. Думал ты уже того, нас покинул angel2 , ан нет, живучий, гад alucard , оказался.
Наверное кто-то из нас всё-таки мазохист.
И я даже догадываюсь, кто tongue .
Мне вот например противна мува не сама по себе, а из-за нациков, вроде... хм-м, не будем показывать пальцами.
Ну а вам, Мирослав, что мешает утверждать слэнг пособников третьего рейха на просторах кременского форума?
Одно из двух, либо вы приколист, и корчите из себя нацика, чтобы посмешить народ.
Либо вы мазохист, и питая тайную ненависть ко всему русскому, вы испытываете наслаждение общаясь на языке "заклятых ворогив".
А может вы мазохо-приколист?
Такую версию я ещё не разрабатывал wacko


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
IrinaДата: Суббота, 18.04.2009, 11:58 | Сообщение # 308
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Arik,
Quote (Arik)
мазохо-приколист?
Такую версию я ещё не разрабатывал
Оч интересно будет почитать твои научные разработки по этому поводу. biggrin biggrin biggrin
Miroslav, ты как защитник всего национального ( кстати, у тебя вышиванка есть?) скажи мне - я хочу учить детей русскому языку, но к сожалению я не учитель русского, поэтому в достаточной мере не могу научить дома. Русских школ у нас нет. Язык изучается, но остальные предметы на мове, так что практики никакой, кроме домашнего общения. Ехать в Россию не хочу - моя родина здесь. Я здесь родилась и выросла. Что мне делать? А?
И таких как я больше половины местного населения - это минимум. wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Суббота, 18.04.2009, 20:47 | Сообщение # 309
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Либо вы мазохист, и питая тайную ненависть ко всему русскому, вы испытываете наслаждение общаясь на языке "заклятых ворогив".

Да где ж вы увидели у меня ненависть ко всему русскому? Я по моему говорю о языке. Я буду и противником насаждения любого другого языка.
Quote (Arik)
Мне вот например противна мува не сама по себе, а из-за нациков, вроде... хм-м, не будем показывать пальцами. Ну а вам, Мирослав, что мешает утверждать слэнг пособников третьего рейха на просторах кременского форума?

О каких пособниках третьего рейха идет речь? Как то неясно выражаетесь, уважаемый.
Quote (nip)
Miroslav, ты как защитник всего национального ( кстати, у тебя вышиванка есть?)

Вышиванка - это не признак всего национального.
Quote (nip)
Русских школ у нас нет. Язык изучается, но остальные предметы на мове, так что практики никакой, кроме домашнего общения. Ехать в Россию не хочу - моя родина здесь. Я здесь родилась и выросла. Что мне делать? А? И таких как я больше половины местного населения - это минимум.

В самом вопросе и таится ответ. Можно открыть русскую школу. Никто не запрещает.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
VovkaДата: Четверг, 23.04.2009, 21:05 | Сообщение # 310
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
В самом вопросе и таится ответ. Можно открыть русскую школу. Никто не запрещает.

Тупость - отличительная черта свидомых.

За разговоры не на украинском языке хотят штрафовать, а за суржик – сажать

Согласно концепции Мовчана, знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация — нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик, которому необходимо объявить войну.
Усилению государственного статуса украинского языка должно способствовать его утверждение как единственного языка всех учебных заведений — от детских садов до институтов, вне зависимости от того, являются они государственными или частными. Аналогичный подход к СМИ и сфере обслуживания — они все без исключения должны перейти на украинский, пишет «Сегодня».

 
MiroslavДата: Четверг, 23.04.2009, 22:20 | Сообщение # 311
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vovka)
Тупость - отличительная черта свидомых.

Как раз это отличительная черта тех, кто против языка прописанного в Конституции.
Quote (Vovka)
Согласно концепции Мовчана, знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация — нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик, которому необходимо объявить войну. Усилению государственного статуса украинского языка должно способствовать его утверждение как единственного языка всех учебных заведений — от детских садов до институтов, вне зависимости от того, являются они государственными или частными. Аналогичный подход к СМИ и сфере обслуживания — они все без исключения должны перейти на украинский, пишет «Сегодня».

Это что, на законодательном уровне прописано? Если нет, то зачем эту фигню цитировать?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Пятница, 24.04.2009, 18:49 | Сообщение # 312
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
На рассмотрение парламента Украины будет внесен закон, который уже успешно прошел рассмотрение в комитете культуры и духовности. Суть его: украинский язык объявляется обязательным для применения во всех сферах публичного общения — не только госчиновниками и депутатами, но и всеми гражданами в общественной жизни.

Предполагается создание ”языковых органов”, которые будут ”своевременно выявлять факты нарушения языкового законодательства и ставить вопрос о привлечении нарушителей к дисциплинарной, административной и судебной ответственности”.

Знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация — нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик, которому необходимо объявить войну. Публичное же его использование (например, Веркой Сердючкой) — это и есть издевательство, за которое надо сажать... Законопроект является плодом пятилетней работы рабочей группы, которая была создана при Минкульте.

segodnya.ua

 
MiroslavДата: Пятница, 24.04.2009, 20:14 | Сообщение # 313
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
На рассмотрение парламента Украины будет внесен закон, который уже успешно прошел рассмотрение в комитете культуры и духовности.

Он что принят? Если нет, то не о чем говорить.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Суббота, 25.04.2009, 11:45 | Сообщение # 314
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Он что принят? Если нет, то не о чем говорить

Он уже УСПЕШНО прошел рассмотрение в Комитете культуры и духовности. Полагаю, что среди депутатов найдется не меньшее кол-во "культурных и духовных", стремящихся окультурить всех окружающих, поэтому говорить надо ДО того, как этот закон приняли, потом уже поздно будет. Да и кое-кто начнет кричать "закон - это святое, не тронь!" wink biggrin
Афигеть! Пять лет население на свои налоги содержало рабочую группу, работающую над этим законом, чтобы в конце концов его (население) осчастливили предложением оштрафовать того же врача, если он вдруг вздумает общаться с пациентом на русском. wacko

 
VovkaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:14 | Сообщение # 315
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Это что, на законодательном уровне прописано?

Это проект закона,внесенный в ВР депутатом от БЮТ.
Quote (Miroslav)
прописанного в Конституции.

Дойдет черед и до канституции-праституции вашей бандеровско-фашистской.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz