Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 02:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1.положительно[ 14 ][14.89%]
2.отрицательно[ 80 ][85.11%]
Всего ответов: 94
MiroslavДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:38 | Сообщение # 271
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
А чому нэ Ви́ктор Миха́йлович Васнецо́в? Тоже, сказочник ещё тот, в смысле сказочные сюжеты красочно описывал.

Arik, ви як завжди казна що несете. До чого тут Васнєцов???


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:57 | Сообщение # 272
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, в первую очередь благодарю вас за доставленное эстетическое удовольствие.
Вы меня радуете, а смех, как известно, продлевает жизнь.

Quote (Miroslav)
казна що несете
это, насколько я могу понять, почти дословный перевод "пургу несёшь".
Более подходящее словосочетание "казна-що верзеш".
Более литературная форма, хоть и несколько грубоватая.

Вообще я иногда прошу подобных вам русскодумающих, но косящих под украиноговорящих, перевести мне словосочетание - "Бросается в глаза".
Чаще всего переводят "Кыдаеться в очи" или "Кыдаеться у вичи" wacko
Так и хочется спросить - "песком, что ли?"
Правильный перевод - "впадае в око".
Заодно можете и себя проверить, tongue готов поспорить, вы тоже "кЫдаетеся"

Miroslav, не хотелось бы повторять ещё несколько раз (хотя, чувствую, прийдётся), но "мову" я знаю на уровне носителей.
При этом
а). ОСОЗНАННО ВЫБИРАЮ для общения не "мову".
б). никого не принуждаю общаться так, как "правильно", а не как удобно ah

Вот вы гелгочете на суржике, но тем не менее, я понимаю смысл вами сказанного.

А ваша позиция в национальном вопросе crazy мне, уж извините, напоминает bb поведение главной героини одного рассказа tongue
Конкретно - в сборнике "Декамерон" Бокаччо, самый весёлый рассказ из всех про монастырь.
Марк Твен и О'Генри запихнув в рот сразу по пачке папирос, нервно курят в сторонке... cigar
Кто не читал - вкратце - сюжет:
Женский монастырь.
Одна монашка, услышав за стеной монотонные поскрипывания и постанывания, чего-то заподозрила и побежала к аббатисе доложить о своих подозрениях. Аббатиса долго не открывала дверь, но в конце-концов согласилась проверить.
В общем нагрянула в ту подозрительную келию типа добровольная народная дружина, тока на рукавах повязок красных не хватало, ну и значков комсомольских тады ещё не было.
Ну и давай распекать провинившуюся, накликать на неё кару господню и прочую средневековую чухню.
А молодой человек и говорит ей - мамаша, ваш чепчик мне кажется до боли знакомым, это случайно не штаны моего кучера???
Ну, аббатиса аж покраснела от такой наглости, и только хотела стереть наглеца в порошок, как мац-мац себя по голове - точно штаны, а не чепчик. egypt
Такой конфуз получился...
surprised
Правда, в отличие от некоторых форумчан, аббатисса была хоть и идейной, но не до фанатизма.
Под давлением неопровержимых фактов, она разрешила монашкам проводить досуг по своему разумению, а не по монастырскому расписанию. Лишь бы это не во вред службе biggrin

Возвращаясь к "мове", хочется спросить вас, Miroslav, мой отказ от "мовы" действительно ставит под угрозу существование государства?

Хорошо, если вы гарантируете, что как только я перейду на "мову", сразу же, в тот же день во всей стране исчезнут "народные художества на стенах подъездов" и все дороги сами собой отремонтируются, я готов ради народного процветания даже на такой вот шаг.
П.С.
"Разруха, уважаемый Иван Арнольдович, она не в клозетах, она в головах" (с) М.Булгаков, "Собачье Сердце"
Страшно, когда эти головы, начинённые разрухой, разрушают мозг подрастающего поколения.
Вам бы не историю преподавать, Мирослав, ну а как минимум "Майн Кампф". broken
Вот уж где талант ваш сможет развернуться biggrin

wink (это я вам как оберштандартенфюрер говорю) biggrin


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 03.03.2009, 07:36
 
MiroslavДата: Вторник, 03.03.2009, 17:38 | Сообщение # 273
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Возвращаясь к "мове", хочется спросить вас, Miroslav, мой отказ от "мовы" действительно ставит под угрозу существование государства?

Arik, будь ласка, нагадайте мені де я примушував вас спілкуватись украінською мовою. Я такого не пригадую.
Quote (Arik)
Вам бы не историю преподавать, Мирослав, ну а как минимум "Майн Кампф".

Ну-ну.
Quote (Arik)
Вот вы гелгочете на суржике, но тем не менее, я понимаю смысл вами сказанного.

От і добре, що розумієте. В лінгвістичних питаннях я навіть з вами не буду сперечатись. Бо 300 років русіфікаціі це вам не жарти.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Четверг, 05.03.2009, 10:44 | Сообщение # 274
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Бо 300 років русіфікаціі це вам не жарти.

А при чем тут русификация? Ты же знаешь мову, а позволяешь себе общаться на суржике. Совершенно не идейно выходит. Непозволительно истинному свыдомиту опускаться до уровня простого народа. blow И не надо говорить, что эти 300 лет еще не закончились.
Интересно получается. В советское время было много хорошей литературы на украинском языке. У меня до сих пор сохранились, например, детские книжки. Отличное оформление, рисунки. Интересно даже сейчас почитать. А свыдомиты твердят о трехсотлетнем притеснении мовы.
Miroslav, как ты ощутил на себе русификацию, интересно? Ты должен по идее вообще не понимать мову. Ведь когда ты родился русификация поглотила всех. А ты хоть и на ломаной мове, но разговариваешь. wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
DrDeutschДата: Четверг, 05.03.2009, 18:06 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Люди, я правда не пойму, че вас циклит на этой некому не нужной теме? 2 человека тут грызутся, пытаются друг друга унизить. И еще несколько человек им подыгрывают. Вам че больше неочем поговорить?
 
MiroslavДата: Четверг, 05.03.2009, 21:33 | Сообщение # 276
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
Miroslav, как ты ощутил на себе русификацию, интересно? Ты должен по идее вообще не понимать мову. Ведь когда ты родился русификация поглотила всех. А ты хоть и на ломаной мове, но разговариваешь.

Це і є наслідки русіфікації.

Quote (nip)
Ты же знаешь мову, а позволяешь себе общаться на суржике. Совершенно не идейно выходит. Непозволительно истинному свыдомиту опускаться до уровня простого народа.

Вам не догодиш. Російською спілкуюсь, не так. Українською, теж не те.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Четверг, 05.03.2009, 21:34
 
MiroslavДата: Четверг, 05.03.2009, 21:36 | Сообщение # 277
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DrDeutsch)
Люди, я правда не пойму, че вас циклит на этой некому не нужной теме? 2 человека тут грызутся, пытаются друг друга унизить. И еще несколько человек им подыгрывают. Вам че больше неочем поговорить?

Грызусь я и остальные. Мне по приколу, а у них по ходу идея великороссийская. smile


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
IrinaДата: Пятница, 06.03.2009, 00:14 | Сообщение # 278
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Quote (nip)
Ты же знаешь мову, а позволяешь себе общаться на суржике. Совершенно не идейно выходит. Непозволительно истинному свыдомиту опускаться до уровня простого народа.

Вам не догодиш.


Отакі ми - непередбачувані)))))))

Miroslav, я аж на мове заговорила. Твои изливания не проходят даром biggrin biggrin biggrin

Quote (Miroslav)
идея великороссийская

а про себя забыл? как твоя идея называется?


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Пятница, 06.03.2009, 06:17 | Сообщение # 279
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
От і добре, що розумієте. В лінгвістичних питаннях я навіть з вами не буду сперечатись. Бо 300 років русіфікаціі це вам не жарти

Quote (nip)
А ты хоть и на ломаной мове, но разговариваешь.

Quote (Miroslav)
Це і є наслідки русіфікації.

Логика как всегда на высоте. cool Если у русскоязычных нет желания разговаривать на мове, то это значит, что у них "клепки не хватает", чтобы её выучить. А если патриота уличили в незнании родного языка те, кто прекрасно владеет и русским и украинским, то это уже "наследие русификации"виновато, а с "клепкой" у патриота все в полном порядке. biggrin
 
ЛараДата: Пятница, 06.03.2009, 06:19 | Сообщение # 280
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (DrDeutsch)
Люди, я правда не пойму, че вас циклит на этой некому не нужной теме?

Работа на дом. wink Ищем противоречие между первой и второй частями фразы. biggrin
 
ArikДата: Пятница, 06.03.2009, 11:28 | Сообщение # 281
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
с "клепкой" у патриота все в полном порядке
Похоже там не "клепка", а главную заклёпку сорвало, на которой крыша держится
Вообще со свидомитами одни хлопоты.

Вот 10 заповедей свидомита:
1.Свидомый украинец обязан быть тупым.
Если свидомый украинец не является тупым, он автоматически становится жидом или москалем.

2.Свидомый украинец должен быть хитрим. (Прим .: но с обязательным соблюдением п.1).

3.Свидомый украинец обязан быть хозяйственным – все, что увидит, тянуть к себе домой,
надкусюваты и ни за что не делиться ни с кем – даже с другими свидомыми украинцами.

4.Свидомый украинец должен разговаривать исключительно на мове.
Этот язык должен быть настолько непонятным москалям и жидам,
что нет ничего плохого, если и сам свидомый украинец не будет его понимать.

5.Свидомый украинец должен быть глубоко верующим.
Он должен верить, что все на свете, кроме "жидів" и "москалiв", изобрели свидомые украинцы.

6.Свидомый украинец должен развивать собственную культуру.
Это означает, что он обязан плюндрувать чужую культуру – особенно культуру жидів и москалів.

7.Свидомый украинец обязан вести здоровую половую жизнь.
Здоровая половая жизнь ему разрешается лишь с лицами своей нации и не своего пола – лучше всего с кумой.
Самое подходящее имя для украинской кумы – Галя.
Лиц женского пола с другими именами следует считать жидовками и москалыхами.

8.Каждый свидомый украинец должен быть галичанином. Это не означает, что он обязан жить в Галиции.
Наоборот.
Лучше всего свидомому украинцу жить где угодно, но при этом постоянно рассказывать,
как он похож на галычанина.

9.Свидомый украинец должен постоянно бороться с национальными предателями.
Если он установит, что сам является предателем, то должен бороться сам с собой,
предварительно донесши сам на себя себе самому.

10.Свидомый украинец должен бороться за независимость Украины. Высшей формой независимости Украины есть ее независимость от свидомых украинцев.

nip, Лара, вот такое надо в школах преподавать, тогда и свидомитов поменьше станет.

 
MiroslavДата: Суббота, 07.03.2009, 07:49 | Сообщение # 282
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Свидомый украинец обязан быть тупым. Если свидомый украинец не является тупым, он автоматически становится жидом или москалем.

Arik, так ви свідомий українець?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Суббота, 07.03.2009, 16:41 | Сообщение # 283
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, +5 БАЛЛОВ!
Если вы не можете отличить свидомита от жидомоскаля biggrin то по первому пункту у вас всё в порядке.
А впрочем, и по 4, 6 и 9.

По теме - 82% жителей никак не являются этнокультурным меньшинством. (см. результаты опроса вверху)

Вот в Армении весьма однородный национальный состав, это единственная страна бывшего СССР с практически моноэтничным населением (97,9 % армян).
Русских там 0,46 % (на всю страну всего 15 тысяч, меньше, чем в Кременной)
При этом В Армении издаются газеты и журналы на русском языке: «Голос Армении», «Новое время», «Деловой экспресс», «Собеседник» в Армении", «Русский язык в Армении»[2]. В республике транслируются программы российских телеканалов, ежедневные новости на русском языке на армянских телеканалах, работает русский драматический театр[2]. Правительство Армении также ежегодно выделяет средства для деятельности русской общины[2].

А вы включите радио, Miroslav, в перерывах между песнями реклама идёт на бандеровском наречии.
А знаете почему?
Это подобные вам, свидомые, так развивают свою культуру - запрещая нашу.

Верю, что бандеровская оккупация когда-нибудь закончится,
и наше "зазеркалье" снова станет для людей, а не для идей.
tongue

 
MiroslavДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:32 | Сообщение # 284
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
А вы включите радио, Miroslav, в перерывах между песнями реклама идёт на бандеровском наречии.

З якого переляку державна мова стала "бандеровским наречием"? Arik, пункт №1 це точно про вас.
Quote (Arik)
Это подобные вам, свидомые, так развивают свою культуру - запрещая нашу.

Скажіть де є заборона вашої культури? Це що, десь написано???


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
StranikДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:02 | Сообщение # 285
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с Arikom, только от себя добавлю свидомым украинцам, когда народу привьют суржик и поменяют церковь, то не думайте, что на этом остановятся, дальше будет страшней!!! angry

Когда из отношений с людьми уходит искренность, то взамен внутри поселяется пустота
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz