Кременная online
Пятница, 29.03.2024, 18:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
События в Украине. Мнения о настоящем и будущем.
ВальтерДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:51 | Сообщение # 196
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Мы тоже получили в наследство от СССР работающие фабрики и заводы, но благополучно все развалили, став "зажигалкой, которая притворяется страной"
Не стыдно повторять русофобские бредовые мантры? Может "зажигалкой" мы были именно в любимом Вами 2001 году, когда в бюджет страны от нефти не перепадало ни копейки? Поинтересуйтесь наполняемостью бюджета тогда и сегодня...
Цитата Лара ()
но  нет в магазинах школьной формы российского производства, нет российских тканей,
Кому-то мешают производить российские ткани и школьную форму? Или Вы хотите иметь рабочие места с зарплатой китайских рабочих?
Цитата Лара ()
Про армию, которая уничтожается за несколько часов силами НАТО и про ракеты, которые у нас на головы валятся, надеюсь, вы не будете спорить?
За несколько часов? Надо же, никогда бы не подумал! Вообще-то неравнодушные граждане утверждают, что за несколько минут, а не часов из Бахрейна.  Исправьте там у себя часы на минуты. Погуглите на досуге процент успешных запусков в США, СССР и России. Много интересного узнаете.
Цитата Лара ()
Да не было никакой беременной женщины в Доме профсоюзов. Уже давно доказали, что это фейк.
Считаете, что убийство пожилой уборщицы вместо беременной женщины обеляет убийцу? 
Цитата Лара ()
2001-м году мой муж зарабатывал 25 000 рублей, квартплата тогда была чуть более 500 рублей, телефоны вообще обходились в сущие копейки, детский сад что-то около 300 рублей, бензин был дешевым, мы брали 2500-3000 и ехали на "оптовку" закупать продукты на месяц. Оставалось у нас до фига и на крупные покупки, и на отдых. Если бы муж остался на той же должности и сейчас, он бы зарабатывал 30-35 000, но квартплата уже обходится почти в 9000, на питание нам нужно 25-30 000 в месяц, за детский сад мы бы отдавали 2500, на бензин нужно потратить 3-5000 в месяц - что бы у нас оставалось? А ведь люди так и живут многие
Что-то кому-то мешает перейти на более высокооплачиваемую работу?  В ХМАО средняя зарплата в марте 2013 года была 55 тысяч рублей.
 
ЛараДата: Вторник, 20.05.2014, 06:35 | Сообщение # 197
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Не стыдно повторять русофобские бредовые мантры? Может "зажигалкой" мы были именно в любимом Вами 2001 году, когда в бюджет страны от нефти не перепадало ни копейки? Поинтересуйтесь наполняемостью бюджета тогда и сегодня...
"Стыдно- не стыдно" - детский сад. У российского МИДа научились? Это они в официальном комментарии про плохих американцев написали недавно "Как только не стыдно! " ))) А если серьезно, то покажите мне какие области промышленности у нас сейчас в расцвете. Что из полученного в наследство от СССР было сохранено и развито? Вы обвинили украинцев в том, что они все полученное профукали, покажите пример бережного и разумного отношения на примере российских заводов и фабрик.

Добавлено (20.05.2014, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Кому-то мешают производить российские ткани и школьную форму? Или Вы хотите иметь рабочие места с зарплатой китайских рабочих?
А это вы у тех, кто "сохранял" наследие СССР спросите - почему в СССР страна себя сама тканями обеспечивала, а сейчас все развалено. И, кстати, Украина ткань для школьной формы таки выпускает, в отличие от России - мало, но есть у них свое.

Добавлено (20.05.2014, 06:24)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
За несколько часов? Надо же, никогда бы не подумал!
И я тоже не знала, представляете? Но в России есть замечательный министр обороны Дмитрий Рогозин (ярый патриот и запутинец, если чо) - так вот это он честно и признал, что наша армия будет разбита за несколько часов, ну и, собственно, конец войне. Это мы только в Абхазии, в Южной Осетии да на Украине можем воевать успешно ввиду слабости противника. Могу привести ссылку на источник, если сами не умеете пользоваться поисковиками.

Добавлено (20.05.2014, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Считаете, что убийство пожилой уборщицы вместо беременной женщины обеляет убийцу?
 На фото мужик, если чо.

Добавлено (20.05.2014, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата Вальтер ()
Что-то кому-то мешает перейти на более высокооплачиваемую работу?  В ХМАО средняя зарплата в марте 2013 года была 55 тысяч рублей.
Да, многим что-то, да мешает - кому состояние здоровья, кому возраст, любовь к своей специальности, которая в данное время оплачивается не очень. В Сургут, вон, врачей зазывают - педиатров не хватает катастрофически. Обещают з/п 34 000 рэ плюс оплату 40 % съемной квартиры. Однушка у нас минимум 20 000. 34000-12000=22000. Вы сможете прожить на 22 000? Я - нет!
 
FalconeДата: Вторник, 20.05.2014, 07:59 | Сообщение # 198
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лара, мне никто никогда не говорил, что меня обожает, говори еще! По поводу убитой женщины - это не фейк, это все-таки женщина, только она пожилая и не беременная.
 
IrinaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:34 | Сообщение # 199
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Вам интересны? Вот и зайдите в местный райотдел и поинтересуйтесь
Обязательно. Не могу этого так оставить.
К слову, я уже интересовалась этим вопросом. Сказали, что не знают о таком случае.

Цитата Вальтер ()
Ты уверенА в своих источниках?
Уверена на 100%. Родственники живут в Луганске. Близкие друзья также живут в Луганске. Все они говорят одно и тоже. Стрельба в городе - уже воспринимается как норма жителями...  И, кстати, я специально привела несколько источников. 

Цитата Вальтер ()
Как референдум прошел?
Как и ожидалось. Люди, которые хотят просто поставить галочку и потом ждать счастья (в виде заявлений Путина) пришли и заявили об этом.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Вторник, 20.05.2014, 14:15 | Сообщение # 200
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ВальтерПосмотрите фото последнего русского марша в Люблино, там 30 человек не наберется.Я так и не добралась до русского марша этого года. (Да и, честно говоря, совершенно нет желания смотреть) Но я знаю почему на нем было лишь 30 человек... Так называемая пятая колонна, русские националисты теперь сидят, думу думают и офигевают от того как быстро русский марш захватил ВСЮ страну! Ведь сейчас почти каждый россиянин готов ехать спасать русских за границей. Такого размаха "русского марша" еще никогда не было... 
Вот вычитала интереснейшую информацию, что РНЕ финансирует РПЦ-РПЦЗ, хотя некоторые дочерние организации РНЕ были признаны тоталитарными сектами... В конце каждого сообщения они пишут: "С нами бог!". "Кремль готовит в Крыму крупные антиукраинские провокации" - занимательное название статьи, не правда ли? 

Для тех, кто вздумал обвинять меня во всех смертных, сообщаю, что я не поддерживаю политику Турчинова-Яценюка, поскольку они пришли к власти на вилах майдана, а не как водится в странах, претендующих на демократию, через выборы. И то, что сейчас происходит здесь - это зеркало майдана. Но! Это не значит, что все мы (а Арик в частности) должны вести себя также. Действовать, а главное думать нужно всеми законными механизмами. А не безудержно кукурекать и не подстрекать к войне. 

Хочу задать один вопрос форумчанам (как украинцам, так и россиянам) по поводу президента: 
Каким образом вы можете контролировать действия президента? Вы знаете способ, который позволял бы вам "спросить" с президента - что же ты, уважаемый, выполнил или не выполнил из обещанного? Спросить спустя год, 2 года, 4 года его "царствования"? Кроме майдана, естественно.

Цитата Falcone ()
Но! Дело сделано, у власти другие. Теперь по поводу фальсификации данных и информационной войны. Никаких разумных доказательств стороны по определению представить друг-другу не могут. Представленные оцениваются априори как фейк. Но можно, на мой взгляд, анализировать все данные (с обеих сторон) и делать более-менее объективные выводы. Есть, слава Богу свободный (пока?) Интернет. Был такой известный советский юрист - Михаил Соломонович Строгович. Не буду расписывать всю его теорию доказывания, акцентирую внимание лишь на одном. С точки зрения Строговича истина (в первую очередь при производстве по уголовным делам) - недостижима. В подавляющем большинстве случаев есть вероятность ошибки (и такие примеры есть). Поэтому нужно стремиться "к той степени вероятности, которая будет максимально приближена к абсолютной достоверности". Иначе говоря, количественная и качественная составляющая доказательств должна быть такой, чтобы вывод был максимально (но, к сожалению, не полностью) достоверным.
Отличная позиция. Стараюсь придерживаться такой же. Иногда эмоции мешают. 

Цитата Falcone ()
здравомыслящий среднестатистический человек (и украинец, и россиянин) все-таки может сделать более-менее верный вывод о происходящем и кто там действительно виноват
В зравомыслии тех, кто сидит на диванах, после трудового дня, как и тех, кто бегает с оружием по полям-лугам-городам с обеих сторон,  как и тех, кто сейчас у руля Киева, Донецкой, ЛУНы и многих других я сомневаюсь, поскольку эмоции (у народа) и деньги (у властвующих) правят балом. Иногда хочется задать вопрос риторический политикам или обычным людям - сколько тебе заплатили?..

Да, и... про сланцевый газ слышали? Кучу залежей, угадайте где нашли? Правильно - под Славянском...  Украина имеет все шансы импортировать свой газ и самой быть обеспеченной на несколько сот лет. Но а как же газ из России? Кому он нужен будет?.. А теперь вопрос на засыпку - дадут ли люди, преданные РНЕ, в Украине развить эту область? 
Лучше иметь слабого и бедного соседа, чем сильного и независимого,верно?.. Лучше злорадствовать над немощным, чем гордиться успехами сильного, да?.. 
Вот она "русская ментальность"... Во всей красе.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Вторник, 20.05.2014, 23:30 | Сообщение # 201
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лара ()
У российского МИДа научились?
ну а где ж еще?
Цитата Лара ()
А если серьезно, то покажите мне какие области промышленности у нас сейчас в расцвете
вообще-то Россия занимает первое место по росту ВВП среди стран G-8...  Я не экономист и не профессиональный лектор, поэтому просто порекомендую самостоятельно поискать информацию в сети, она там есть. Сайт руэксперт в помощь. Могу только сообщить личные впечатления: Подольский завод не успевает производить трансформаторные подстанции, разбирают как горячие пирожки, соседний завод по производству фильтров устраивает очереди на отгрузку продукции, а Метровагонмаш разработал рельсовый автобус и 90% выручки имеет с экспортных поставок. Но он и в лихие годы не сильно бедствовал.  
Цитата Лара ()
почему в СССР страна себя сама тканями обеспечивала, а сейчас все развалено
Почему развалено? Разве Ивановские ткани куда-то делись? А у нас разве есть сейчас школьная форма? У меня старший в джинсах в школу ходит вроде. И где это на Украине свой текстиль? Скиньте ссылочку, будьте любезны, а то меня обуревают сомнения: после вступления в ВТО у них свое производство завернулось по очень многим позициям...
Производить все на своей территории в современном мире невозможно и не нужно. Несложно поставить заградительные пошлины и взвинтить цены на любую продукцию, стимулируя ее производство у себя. Только вряд ли вам понравится  качество и цена такой продукции, мы это с ВАЗом уже проходили. 
Цитата Лара ()
Но в России есть замечательный министр обороны Дмитрий Рогозин
Все, не продолжайте..  В России нет и не было министра обороны Рогозина.
Цитата Лара ()
Это мы только в Абхазии, в Южной Осетии да на Украине можем воевать успешно ввиду слабости противника
Вообще-то мы воевали только в Южной Осетии. И с чего вы взяли, что противник был слабый против нашей 58 армии?
Цитата Лара ()
Да, многим что-то, да мешает - кому состояние здоровья, кому возраст, любовь к своей специальности, которая в данное время оплачивается не очень. В Сургут, вон, врачей зазывают - педиатров не хватает катастрофически. Обещают з/п 34 000 рэ плюс оплату 40 % съемной квартиры. Однушка у нас минимум 20 000. 34000-12000=22000. Вы сможете прожить на 22 000? Я - нет!
я не совсем понимаю- чего вы от жизни требуете?  Чтобы студентам после ВУЗа платили стотысячные зарплаты? Или кто должен переживать за вас лично, что вы не можете прожить на 22 тысячи? Кто лично вам мешает зарабатывать деньги?

Добавлено (20.05.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Уверена на 100%. Родственники живут в Луганске. Близкие друзья также живут в Луганске. Все они говорят одно и тоже. Стрельба в городе - уже воспринимается как норма жителями...  И, кстати, я специально привела несколько источников.
  ну молодец! Выставила претензии, что человек выкладывает общедоступную информацию, мотивируя, что он лично там не был, очевидцев не опрашивал и расследование не проводил. А сама не заморачивается поездками и опросами.

Добавлено (20.05.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Irina ()
Украина имеет все шансы импортировать свой газ и самой быть обеспеченной на несколько сот лет. Но а как же газ из России? Кому он нужен будет?.. А теперь вопрос на засыпку - дадут ли люди, преданные РНЕ, в Украине развить эту область?
  Теперь ей и уголь придется импортировать. А победа над Газпромом была так близка... Если серьезно, то сланцевый газ есть везде. Даже на Банковской улице в Киеве и на улице Куйбышева в Кременной.Вопрос в том, сколько он будет стоить на выходе. Поинтересуйтесь эпопеей добычи сланцевого газа в Польше. Тоже начиналась с победных реляций. Да и откуда в Славянске обнаружились залежи газа? И так вовремя.. Чтобы их обнаружить надо несколько лет бурить дырки в земле, на такие инвестиции способно только очень денежное государство, а последние 5 лет Украина не блистала финансовой состоятельностью.  Бред это.
 
IrinaДата: Четверг, 22.05.2014, 08:53 | Сообщение # 202
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
ну молодец! Выставила претензии, что человек выкладывает общедоступную информацию, мотивируя, что он лично там не был, очевидцев не опрашивал и расследование не проводил. А сама не заморачивается поездками и опросами.
Вот именно, что заморачиваюсь. Больше, чем Вы можете себе представить. Ездить, к сожалению не могу, но видеоинформации родственников и друзей я верю.
А с сегодняшнего дня и ездить никуда не нужно... Бои идут с сегодняшней ночи в Рубежном, Северодонецке, Лисичанске. Взорвали тамошевский мост. Народ в шоке... Из училища отпустили детей, из садиков забирают... Танки по Кременной детей пугают... Точнее не столько детей сколько их родителей...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
IrinaДата: Четверг, 22.05.2014, 09:21 | Сообщение # 203
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Карта:
https://maps.google.com.ua/maps....4883a4f

Еще при Януковиче началась канитель со сланцевым газом.  Народ выступал против разработок в апреле 13 года. Погуглите.

По поводу школьной формы - не знаю на счет тканей, но в джинсах у нас запрещено ходить однозначно. В 5 школе вишневый свитер, джемпер, жилет, и классические черные брюки, юбка и светлый верх. 

Цитата Вальтер ()
человек выкладывает общедоступную информацию, мотивируя, что он лично там не был
Не знаю что там Арик мотивирует, но кричать "сам дурак" - это детский сад. С себя нужно начинать. Я так понимаю - не нравится тебе жизнь - езжай туда, где понравится, а не веди подрывную деятельность. Думающие люди так и делают. Обвинять другого - это то, что люди в Украине делали постоянно, начиная с 91 года. И так же детсад - думать, что наш регион нужен России или ЕС.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ВальтерДата: Четверг, 22.05.2014, 19:36 | Сообщение # 204
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Irina ()
А с сегодняшнего дня и ездить никуда не нужно... Бои идут с сегодняшней ночи в Рубежном, Северодонецке, Лисичанске. Взорвали тамошевский мост. Народ в шоке...
Да, я  знаю, отслеживаю новости и родственники звонят.... Сценарий Глеба Боброва претворяется в жизнь. Всё как в "эпохе мертворожденных"... Битва за Лисичанск, разрушенный Северодонецк, диверсионные группы в кременских лесах, казнь ополченцев в Красной Поповке... Когда читал- улыбался с описаний знакомых мест, а сейчас жутко становится. Гражданская война...
Цитата Irina ()
езжай туда, где понравится, а не веди подрывную деятельность. Думающие люди так и делают.
Кто-то ведет подрывную деятельность, кто-то стоит с автоматом на блоке, кто-то бродит по лесам в составе РДГ, кто-то в составе батальона "Донбасс" или батальона боевого гея Ляшко... Это люди, которым не все равно. А думающие сидят на диване и ждут покращення. 
Неохота мне сейчас про школьную форму рассуждать... Если будут местные оперативные новости, выкладывайте, будь ласка..
 
IrinaДата: Четверг, 22.05.2014, 19:51 | Сообщение # 205
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Вальтер ()
Если будут местные оперативные новости, выкладывайте, будь ласка..
Оперативная новость на данный момент одна - куча трупов с обеих сторон... ну про то, что с магазинов, рынков вынесли все, что можно, думаю, можно не писать...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
FalconeДата: Пятница, 23.05.2014, 08:28 | Сообщение # 206
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и началось...
 
видДата: Пятница, 23.05.2014, 10:11 | Сообщение # 207
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Началось  ...

    Все  идет  по  сценарию  англосаксов  и  ляхов  .
 
IrinaДата: Суббота, 24.05.2014, 00:05 | Сообщение # 208
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата вид ()
Все  идет  по  сценарию
Глеба Боброва... Он сам наверно сейчас в шоке от своего пророчества... А еще пол года назад никто и представить себе не мог... бой на жд в Рубежном, например...

Цитата Вальтер ()
Кто-то ведет подрывную деятельность
Учителя в моем советском детстве ( обращаю внимание, что такое же советское детство было и у Арика, и у большинства присутствующих) все как один говорили, что... шпионы ведут подрывную деятельность... Осталось дело за малым - выяснить на кого работает шпион... 

А где же Мирослав?.. Где его пламенные речи о девушке с косой?.. Или о шоколадных замках?..  Мирослав, выходи из подполья)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
vasya_oblomovДата: Суббота, 24.05.2014, 09:15 | Сообщение # 209
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, пророссиянцы, зашевелились? Благодарите армию украинскую, так бы уже резали вас чечены полным ходом и детишек ваших имели.
 
IrinaДата: Суббота, 24.05.2014, 13:45 | Сообщение # 210
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
За рулем была женщина 38 лет, вроде бы из Сватово... Двое её детей скажут "спасибо" нацгвардии, ага...


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » События в Украине. Мнения о настоящем и будущем. (Высказываем свое мнение о происходящем в Украине.)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz