Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 17:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Безумие веры?
ArikДата: Среда, 10.11.2010, 21:46 | Сообщение # 286
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Оксанка-подлянка, значит вы наш форум считаете несерьёзным, раз гадить боитесь в этом салоне, в отличие от нашего форума?

Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
IrinaДата: Среда, 10.11.2010, 23:06 | Сообщение # 287
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Я скоро молиться начну, читая Оксанкины бредни!
Оксанка, вы все на веру принимаете? Ничего не проверяете? Или вам просто забили голову заученными фразами? Не задумывались ни разу над тем, что ваш бог очень хорошо устроился? Веришь - прощу, не веришь - иди куда подальше потому как дьявол тебя искусил?
Прекращайте проповедовать! Хотите писать - пишите, но не фразами из Библии, а своими словами. Там глядишь может кто и услышит ваc. wink Хотя я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь.
Quote (Оксанка)
Вы о какой именно?

Слово ХристИанство пишется через букву И. Вдруг вы забыли. cool
Quote (Оксанка)
Неосознанный грех- это грех совершённый по не опытности или не внимательности(нечаянно),( совсем не думая о противоположном)

Не знание законов не освобождает от ответственности. Слышали о таком?
Quote (Оксанка)
Quote (Irina)
Там все зависит от человека. А в христианстве от бога.

Совершенно верно. Человеку свойственно ошибаться, а Бог никогда не ошибался


В буддизме - или ты достиг нирваны или нет. Там нет никого свыше человека. Все имеют равные условия для достижения нирваны. А в христианстве - бог делает людей своими рабами-фанатиками. При чем изначально это бог одного единственного народа - евреев.


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
alexДата: Четверг, 11.11.2010, 00:36 | Сообщение # 288
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Хочу всем ответственно заявить!!! cool
УВЕРУЙТЕ ИБО
Нет Бога второго кроме Меня. Истинное знание передается словом, как основой всего сущего. Не разумеющий слова - отступник. Нет ему покаяния и не быть ему прощенным.
Плодящий мракобесие вызывает гнев Божий.
Манящий с лугов осознания, отягощающий святыми писаниями и лживыми речами овец Моих - лукавый пастырь. evil angry


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
ArikДата: Четверг, 11.11.2010, 13:18 | Сообщение # 289
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Алилуйя! Алилуйя! Алилуйя!
Верую в alexа святого, всеблагого и непогрешимого!
happy
Да ниспошлёт нам alex халявы и ништяки,
нямку и трямку, а также
Сладкоголосых гурий по 72 штуки каждому.
Да в придачу - Сальцо, горилочку, огирочек и горбушечку
и ныне, и присно, и во веки веков, аминь!

Во имя alexа, alexа, и alexа, аминь!
happy happy happy

_________________________________
По-моему у меня получается веровать в alexа.
wink

Внимание всем!
alex улятел, но обещал вернуться,
до его второго прилёта я буду живым земным воплощением, его пособником, помощником и подпевалой alexа.

Несите мне конфеты и котлеты, ибо это угодно alexу!
Несите мне, я всё-всё ему передам.
Кто принесёт много котлет, на того alex плеснёт своей благодатью,
А кто не принесёт, на того alex нашлёт коклюш и чесотку, и кариес, и понос и золотуху!

Опомнитесь, люди!
Либо вы веруете в alexа, либо нет. Третьего не дано!
Веруйте в alexа, и несите мне котлеты, а то будет поздно!

happy happy happy


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
IrinaДата: Четверг, 11.11.2010, 18:15 | Сообщение # 290
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Arik)
Да ниспошлёт нам alex халявы

Халявы не ждите biggrin Знаю я alexа happy


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Четверг, 11.11.2010, 19:38 | Сообщение # 291
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Irina)
Знаю я alexа

Удивила кота сосиской. Да ты нас всех знаешь.
Халявы никогда не бывает, даже в мышеловке.

Но если помолиться alexу, или Великому Макаронному Монстру, или Карлсону, или Исусу, вероятность халявы - 50%.
Халява либо будет, либо нет.
Молитва может и не поможет, но, во всяком случае, не повредит.
На кону 50% вероятности халявы
happy

Я лучше буду молиться alexу, пивом может и не угостит, но во всяком случае он хоть реально существует.

happy happy happy


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Четверг, 11.11.2010, 19:39
 
ОксанкаДата: Пятница, 12.11.2010, 01:31 | Сообщение # 292
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irina)
При чем изначально это бог одного единственного народа - евреев.

А Адам и Ева даже скрывались от лица Бога(и я верю написаному в Библии), задолго до появления цивилизаций и тем более евреев.

Добавлено (12.11.2010, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Слово ХристИанство пишется через букву И

Я спешила и не проверила, а вы из мухи слона делаете. Вам , что больше придраться некчему? например к вере моей или ещё к чему или к Кому- нибудь. Я не против (ну дейсвительно у меня мало времени всё прверять после себя, темболее , как выразился Arik, куда уж мне до гондурасовцев, имеющих по 2 и почему не 10 высокообразований(у него такие образования, как у меня личные самолёты, врал бы, так с лихвой) happy biggrin

Добавлено (12.11.2010, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (alex)
Нет Бога второго кроме Меня.

Под таким лозунгом вообщето антихрист должен прийти, но в отличии от вас на полном серьёзе. biggrin

Добавлено (12.11.2010, 01:24)
---------------------------------------------
Если свет называют тьмой, то тогда чем для них будет являться тьма?

Добавлено (12.11.2010, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Там нет никого свыше человека.

Вот вот прям как alex, . А представляешь, если все такими будут на полном серьезе. Тогда не будет милости, любви без корысти и счастья. Им будет всегда мало. wink Прям Гомора и Садом с новой силой в новом облачении biggrin


Жемчужинка
 
ArikДата: Пятница, 12.11.2010, 02:48 | Сообщение # 293
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
ну дейсвительно у меня мало времени всё прверять после себя, темболее , как выразился Arik, куда уж мне до гондурасовцев, имеющих по 2 и почему не 10 высокообразований(у него такие образования, как у меня личные самолёты, врал бы, так с лихвой
Надо же, зацепило!
А я думал, духовная девственность, это когда пипл свободен от зависти и гордыни.

http://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI&feature=more_related

У вас, милочка, комплексов, - как в учебнике по психиатрии. К сожалению, они (эти ваши комплексы) отягощены системной шизоидной вавкой на всю головушку.
Тут случай ещё более запущенный, чем у Валерии Новодворской.
Был бы я вашим лечащим врачом - назначил бы сквозную лоботомию, с последующей прокачкой смеси зелёнки и фукорцина в соотношении 1:1 через это технологическое отверстие.

Сообщение отредактировал Arik - Пятница, 12.11.2010, 04:43
 
ОксанкаДата: Пятница, 12.11.2010, 23:45 | Сообщение # 294
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arik)
А я думал, духовная девственность, это когда пипл свободен

applause
Quote (Arik)
У вас, милочка, комплексов, - как в учебнике по психиатрии.

Я же говорила, что ещё не совершенна, а только учусь( на ошибках тоже) " Неудачи помогают извлечь очень полезные уроки и являются жизненно важными для достижения успеха." Сергей Жихарев:Лучше действуя ошибаться, чем ошибаться бездействуя. wink Ну если так вам мозолят мои комплексы и ошибки, то простите меня за них, как и я простила вам всё. В будущем постораюсь исправиться.(теперь я уж знаю что раздражает людей, так что спасибо, теперь буду ещё и умней) flower


Жемчужинка
 
ЛараДата: Суббота, 13.11.2010, 00:08 | Сообщение # 295
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
Прям Гомора и Садом с новой силой в новом облачении

Чудо ж ты наше христЕанское happy Правильно пишется Содом и Гоморра. wink
 
IrinaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:07 | Сообщение # 296
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Оксанка)
Я спешила и не проверила,

Да мы все иногда спешим. Но ошибка и опечатка не одно и тоже)
Quote (Оксанка)
Под таким лозунгом вообщето антихрист должен прийти, но в отличии от вас на полном серьёзе

Вы будете удивлены, но alex писал это на полном серьезе! А может этот антихрист уже пришел - вы не думали об этом???? Вы не боитесь, что он накажет вас за вашу веру в так называемого "истинного бога"?????
КТО вам сказал, что ваша вера истинная? Может наоборот - alex пришел как истинный бог, а ваш бог совсем не тот за кого себя выдает??? Дальше пример.
Quote (Оксанка)
Если свет называют тьмой, то тогда чем для них будет являться тьма?

Князь Тьмы - Люцифер с латыни переводится как "Несущий Свет" или "Светоносец". Как вам это? wink
Люцифер был пламенным херувимом и одним из самых верных слуг Бога. Бог создал человека и сказав, что это его лучшее творение заставил поклониться человеку, лишь Люцифер не склонился, сказав: «Отец, они же ничтожны, зачем нам им кланяться!». После этих слов Бог приказал Михаилу заточить Люцифера за его гордость и неподчинение Богу wacko Ничего себе бог!!! Да он просто рабовладелец, если такую политику проводит! Люцифер был за свободу мысли. Но его этого лишил добрый и милостивый бог. Это нормально по вашему?
Почему у меня этот пример вызвал стойкую ассоциацию с нашими политиками? biggrin biggrin biggrin


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:19 | Сообщение # 297
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Irina)
Да мы все иногда спешим. Но ошибка и опечатка не одно и тоже)

Особенно, когда человека тычут носом в эту его "апичатку", а он в упор не поймет, что от него хотят. biggrin Оксанка, такие "опечатки" выдают с головой подлинное отношение пишушего к своей религии и к своему богу. Стыдно жене священика не знать как правильно пишется слово Христианство.
 
ArikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:54 | Сообщение # 298
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Irina)
После этих слов Бог приказал Михаилу заточить Люцифера за его гордость и неподчинение Богу Ничего себе бог!!! Да он просто рабовладелец, если такую политику проводит!

А Михасик тоже хорош! Цепной пёс режима, сатрап и палач!
 
SkorikДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:25 | Сообщение # 299
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).

Skorik
 
ArikДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:04 | Сообщение # 300
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Skorik, что это было?
Осеннее обостренее еговистов, засевших в сторожевой башне?

А ну-ка расскажите мне поподробнее об этом великом "учьоном", который упоминается только на "Официальном Сайте Свидетелей Иеговы", и дочерних сайтах всяких скорикоподобных гуманоидофф.

В одном иеговическом опусе этот самый Роберт Ястров назван
1. Доктор наук Роберт Ястров – величайший астрофизик своего времени – руководитель отдела космических исследований НАСА.
(В Википедии о нём - молчок, хотя американский астроном Хаббл, не считавшийся "величайшим учёным" там присутствует)

В другом -
2. Профессор астрономии и геологии Колумбийского университета (США)
(Я в английском не силён, но на официальном сайте Колумбийского Университета такой прохвессыр, величайший учьоный, не упоминается. Других фамилий пачки, а вот старина Ястров засекречен. )

В третьем -
Генеральный директор Института космических исследований при НАСА Роберт Ястров.
а вот в NASA слыхом не слыхали про такого своего кормчего
http://www.nasa.gov/

Странно это, очень странно.
Статьи категории НАСА стр.1
Статьи категории НАСА, стр.2
Ну и где этот самый знаменитый прохвост..., пардон, прохвессор?

На одном сайте утверждается:
Астроном Роберт Ястров - агностик по убеждениям.

Кто же такой, этот агностик?
Термин был введён в употребление английским биологом, профессором Томасом Генри Хаксли на собрании Метафизического Общества в 1876 году. По его определению, агностик — это человек, отказавшийся от связанной с бога́ми веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или не существование бога невозможно.

На другом сайте какой-то скорик разгромил всю современную науку тремя фразами, естественно, с божьей помощью.
"Скептик ВЕРИТ во всепобеждающую силу СКЕПСИСА, а потому принципиально закрывает глаза на ФАКТЫ и ИГНОРИТРУЕТ ДАННЫЕ НАУКИ. Он молится на Дарвина, считает себя происшедшим от обезьяны и старается соответствовать своему великому предку. Скептик НЕ ХОЧЕТ знать, что такое НАУЧНЫЙ КРЕАЦИАНИЗМ, а потому ему не знакомы имена выдающихся ученых Генри Морриса, Феодосия Добжанского, Ричарда Дикерсона, Роберта Ястрова и многих других".

Скорик, я вот не молюсь на Дарвина, не верю во всепобеждающую силу скепсиса, не стараюсь подражать обезьяне, - значит, согласно представлениям вашего коллеги-"скорика" - я не скептик.

Однако, я не считаю креациАнизм(орфография оригинала сохранена - прим.) научным направлением, и не знаю, как впрочем и Гугл, имена ВЫДАЮЩИХСЯ УЧЬОНЫХ:
Генри Морриса, Феодосия Добжанского, Ричарда Дикерсона, Роберта Ястрова.
(Из чего следует, что Р.Ястров - креационист, но при этом он не может быть агностиком. Понятно, в чём противоречие?)
Так скептик я или нет?

Очень хочется узнать.

А ещё хочется узнать поподробнее, что же это за мировой гений такой, - Роберт Ястров, о котором упоминается ТОЛЬКО на иеговических сайтах.
ОБВИНЯЮ вас, Skorik, и всю вашу банду скориков, ВО ЛЖИ.

Докажите реальность вашего идола - Роберта Ястрова, какие научшные открытия в астрономии, астрофизике, географии им сделаны.
Принимаются ссылки только на официальные сайты, можно и на аглицком, разберём со словарём wink


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Понедельник, 15.11.2010, 12:19
 
Форум » Кременское землячество » Краеведение » Безумие веры?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz