Кременная online
Суббота, 20.04.2024, 02:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Свидомизм это диагноз (свидомизм не лечится)
Свидомизм это диагноз
ЛараДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:42 | Сообщение # 46
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
И она, ага)) у нас для обозначения гос. устройства Киевской Руси используют термин "относительно единое государство" , подразумевая то, что его нельзя отнести ни к одной из вышеупомянутых форм. но все-таки большинство историков сходится на том, что уж по крайней мере со времени объединения и до Святослава и Владимира Русь была таки унитарным гос-вом.
Я только не могу понять, какое отношение эти нюансы имеют к теме беседы, с которой мы с завидной регулярностью соскакиваем? Суть в том, что раньше унитарные формы превалировали, сейчас они сохраняются преимущественно там, где есть благоприятные условия. Там же, где этих условий нет, люди живут так, как им УДОБНО и КОМФОРТНО, и наплевать им каким словом обзывается их государство - они сами эти слова придумывают и сами же отменяют за ненадобностью. ))
 
MiroslavДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:36 | Сообщение # 47
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
И она, ага)) у нас для обозначения гос. устройства Киевской Руси используют термин "относительно единое государство" , подразумевая то, что его нельзя отнести ни к одной из вышеупомянутых форм. но все-таки большинство историков сходится на том, что уж по крайней мере со времени объединения и до Святослава и Владимира Русь была таки унитарным гос-вом.

Лара, вот лично Вас я уважаю, но Вы пошли по неверному пути говорить о том, чего не знаете... Киевскую Русь как раз большинство историков называют империей или федерацией...
Quote (Лара)
Я только не могу понять, какое отношение эти нюансы имеют к теме беседы, с которой мы с завидной регулярностью соскакиваем? Суть в том, что раньше унитарные формы превалировали, сейчас они сохраняются преимущественно там, где есть благоприятные условия. Там же, где этих условий нет, люди живут так, как им УДОБНО и КОМФОРТНО, и наплевать им каким словом обзывается их государство - они сами эти слова придумывают и сами же отменяют за ненадобностью. ))

Лара, просто для федераций характерно то, что может быть несколько гос. языков. А для унитарного государства, каким и является Украина, характерно наличие единого государственного языка... Вот и все простое отличие...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:24 | Сообщение # 48
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Киевскую Русь как раз большинство историков называют империей или федерацией...

Quote (Miroslav)
просто для федераций характерно то, что может быть несколько гос. языков. А для унитарного государства, каким и является Украина, характерно наличие единого государственного языка...

Чудеса логики. Ничего, что в Киевской Руси единым, общим, государственным языком был русский, он же словенский? ))

Добавлено (30.09.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Miroslav)
Лара, вот лично Вас я уважаю, но Вы пошли по неверному пути говорить о том, чего не знаете...

Да я пока вроде в теме, умозаключения мои стройны и логичны как никогда и не припомню, чтобы где-то я лажанулась)) Как только почувствую, что моих знаний недостаточно для дискуссии, самоликвидируюсь сама, обещаю wink а пока - увольте, не вижу причин для того, чтобы отступать)
 
IrinaДата: Пятница, 05.10.2012, 17:12 | Сообщение # 49
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Лара)
Как только почувствую, что моих знаний недостаточно для дискуссии, самоликвидируюсь сама, обещаю

зачем же так кардинально? гугл в помощь - как говорит админ biggrin да и не только гугл)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
MiroslavДата: Пятница, 05.10.2012, 20:30 | Сообщение # 50
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Чудеса логики. Ничего, что в Киевской Руси единым, общим, государственным языком был русский, он же словенский? ))

Но наравне с ним присутствовали языки других племен, включенных в Киевскую Русь. Если утрировать, то Киевская Русь, была наподобие СССР, где русский был языком межнационального общения.. Так что все логично..


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Пятница, 05.10.2012, 22:57 | Сообщение # 51
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Но наравне с ним присутствовали языки других племен, включенных в Киевскую Русь. Если утрировать, то Киевская Русь, была наподобие СССР, где русский был языком межнационального общения.. Так что все логично..

Ну так и в Украине много чего "присутствует" из языков, а русский так вообще является родным для очень большого числа граждан. Украина из-за этого тоже отнесем к федеративным государствам, как и Киевскую Русь? ))

Добавлено (05.10.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
зачем же так кардинально? гугл в помощь - как говорит админ да и не только гугл)

Меня в гугле забанили за непотребства. (((
 
MiroslavДата: Суббота, 06.10.2012, 21:18 | Сообщение # 52
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ну так и в Украине много чего "присутствует" из языков, а русский так вообще является родным для очень большого числа граждан. Украина из-за этого тоже отнесем к федеративным государствам, как и Киевскую Русь? ))

Лара, почитайте Конституцию Украины... Там все написано... Еще раз повторюсь... Не надо говорить о том в чем не очень разбираетесь, чтобы не выглядеть глупо...
Quote (Лара)
Суть в том, что раньше унитарные формы превалировали, сейчас они сохраняются преимущественно там, где есть благоприятные условия.

Лара, ну опять немного неверно... Сейчас всего то около 30-ти федераций в мире... Остальные государства унитарные... А ранее как раз империи и были.. Вот не надо не зная сути вопроса об этом говорить...
Quote (Лара)
Ну так и в Украине много чего "присутствует" из языков, а русский так вообще является родным для очень большого числа граждан. Украина из-за этого тоже отнесем к федеративным государствам, как и Киевскую Русь? ))

Лара, а ничего, что более 70% считают себя украинцами? Где тут для федерации основания? Да и русский язык родным считает не настолько большое количество граждан Украины...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 06.10.2012, 22:07
 
ЛараДата: Суббота, 06.10.2012, 22:34 | Сообщение # 53
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Лара, почитайте Конституцию Украины... Там все написано... Еще раз повторюсь... Не надо говорить о том в чем не очень разбираетесь, чтобы не выглядеть глупо...

О, хоссспади! Да хоть заповторяйтесь как попугай, Мирослав - мне-то что? ))) Глупо выглядит тот, кто с завидной регулярностью садится в лужу, путаясь в терминах и опровергая самого себя от коммента к комменту. И этот "кто-то" - точно не я ))
Quote (Miroslav)
Лара, ну опять немного неверно... Сейчас всего то около 30-ти федераций в мире...

Ага. И что? Речь шла совсем о другом - о том, что унитарное государство есть древнейшая форма гос.устройства (да и возникло оно, сосбно, одновременно с возникновением государства вообще) Но вот досада - в мире все изменяется и совершенствуется и унитарная форма устройства постепенно отмирает там, где не соответствует запросам населения. И конечно, в этих странах всегда находились и будут находиться люди, которые не понимают исторические процессы, плохо адаптированы в них и твердят как мантру "а вы почитайте конституцию (статуты, законы Хаммурапи и т.д. ) " wink И вообще, форма гос.устройства является лишь ОДНОЙ ИЗ характеристик оного, помимо этого государство характеризуется еще и формой правления и политич. режимом, а последние могут очень даже лихо размывать рамки между унитарными и федеративными государствами.
Quote (Miroslav)
Остальные государства унитарные... А ранее как раз империи и были..

Где тут смайлик с падающей от шока мышью? surprised biggrin Все смешалось в доме Облонских. Римская империя у нас уже ни разу не унитарное государство, да? Мирослав, скажите, что Вы это по ошибке ляпнули и я забуду, чесс слово. wink

Quote (Miroslav)
Лара, а ничего, что более 70% считают сеья украинцами?

Ничего. Демократия как раз таки и гарантирует соблюдение прав всех, а не только большинства.
Quote (Miroslav)
Да и русский язык родным считает не настолько большое количество граждан Украины...

Насколько "не настолько" ? )) Кто устанавливает эти нормы?
 
MiroslavДата: Суббота, 06.10.2012, 22:46 | Сообщение # 54
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ага. И что? Речь шла совсем о другом - о том, что унитарное государство есть древнейшая форма гос.устройства (да и возникло оно, сосбно, одновременно с возникновением государства вообще) Но вот досада - в мире все изменяется и совершенствуется и унитарная форма устройства постепенно отмирает там, где не соответствует запросам населения. И конечно, в этих странах всегда находились и будут находиться люди, которые не понимают исторические процессы, плохо адаптированы в них и твердят как мантру "а вы почитайте конституцию (статуты, законы Хаммурапи и т.д. ) " И вообще, форма гос.устройства является лишь ОДНОЙ ИЗ характеристик оного, помимо этого государство характеризуется еще и формой правления и политич. режимом, а последние могут очень даже лихо размывать рамки между унитарными и федеративными государствами.

Лара, Вы хоть читаете то, о чем пишете? Не надо говорить о том в чем не соображаете... Почитайте то о чем выше написано... Федераций меньше, чем унитарных государств... И где унитарность то отмирает? Приведите примеры... Вот не уподобляйтесь некоторым обитателям форума, которые не знают о чем пишут... Лара, я Вас считал умным человеком, не надо меня расстраивать..


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ЛараДата: Суббота, 06.10.2012, 23:48 | Сообщение # 55
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
И где унитарность то отмирает? Приведите примеры...

Цитирую себя же: унитарная форма устройства постепенно отмирает там, где не соответствует запросам населения. За примерами вэлкам в гугл - начиная от государств древнего мира, средних веков и к современности.
Quote (Miroslav)
Лара, я Вас считал умным человеком, не надо меня расстраивать..

Мирослав, ну что за детский сад, право слово - расстраиваться из-за такой ерунды))) Мы ж с вами взрослые люди, а не подростки, которые переживают из-за того, что окружающие не соответствуют их представлениям. ))

Добавлено (06.10.2012, 23:48)
---------------------------------------------
так все-таки если без лирики: что с империями (на самом ли деле империя не может быть унитарным государством? ) и кто устанавливает "квоты" на количество носителей гос. языка?

 
MiroslavДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:10 | Сообщение # 56
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ага. И что? Речь шла совсем о другом - о том, что унитарное государство есть древнейшая форма гос.устройства (да и возникло оно, сосбно, одновременно с возникновением государства вообще) Но вот досада - в мире все изменяется и совершенствуется и унитарная форма устройства постепенно отмирает там, где не соответствует запросам населения. И конечно, в этих странах всегда находились и будут находиться люди, которые не понимают исторические процессы, плохо адаптированы в них и твердят как мантру "а вы почитайте конституцию (статуты, законы Хаммурапи и т.д. ) " И вообще, форма гос.устройства является лишь ОДНОЙ ИЗ характеристик оного, помимо этого государство характеризуется еще и формой правления и политич. режимом, а последние могут очень даже лихо размывать рамки между унитарными и федеративными государствами

Лара, Вы умная девушка... Почитайте определение унитарного государства и федерации... А так же определение гос. правления и режима... Еще раз повторюсь... В мире всего то около 30-ти федраций... Все остальные государства унитарные... А большинство древнейших государств были империями..
Quote (Лара)
Где тут смайлик с падающей от шока мышью? Все смешалось в доме Облонских. Римская империя у нас уже ни разу не унитарное государство, да? Мирослав, скажите, что Вы это по ошибке ляпнули и я забуду, чесс слово.

Ну уж если Вы и Римскую империю отнесли к унитарным государствам, то тут я пас...Империя априори не может быть унитарным государством... Еще раз повторюсь, лучше не говорить о том в чем не ориентируетесь... Артурчик бы давно получил мокрой тряпкой по мордасу...


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:49 | Сообщение # 57
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Почитайте определение унитарного государства и федерации...
Miroslav, на сарае слово из 3-х букв написано, однако внутри дрова лежат.
А слабо не по бумажке цитировать, а свои мозги включить?

Quote (Miroslav)
Империя априори не может быть унитарным государством...
Ну почему же, Миросик?
Вот она, во всей красе, как лоскутное одеяло.



Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 07.10.2012, 17:17
 
ЛараДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:18 | Сообщение # 58
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Еще раз повторюсь...

Quote (Лара)
О, хоссспади! Да хоть заповторяйтесь как попугай, Мирослав - мне-то что? )))

Quote (Miroslav)
Еще раз повторюсь...

Quote (Miroslav)
Еще раз повторюсь

Quote (Miroslav)
Еще раз повторюсь, лучше не говорить о том в чем не ориентируетесь...

Вы издеваетесь, да? Это просто троллинг, а я тут распинаюсь, привожу аргументы.
Quote (Miroslav)
Ну уж если Вы и Римскую империю отнесли к унитарным государствам, то тут я пас...

Я Вас сейчас еще больше удивлю, Мирослав. И Российскую империю я тоже отнесу к унитарным государствам. И не только я: "Российская империя представляла собой унитарное государство. Территория России представляла собой единое экономическое пространство. На этой территории действовали единые Законы Российской империи. По всей России существовало единое административное деление и устройство. Включение новых территорий в унитарную систему России происходило с учетом особенностей вхождения" Энциклопии читать иногда полезно. wink

Quote (Miroslav)
Империя априори не может быть унитарным государством...

Цитирую академический справочник: "Империя может быть федерацией (Германская империя), унитарным государством (Российская империя), содружеством государств (Британская империя)." Так таки "не может быть" ?

Добавлено (07.10.2012, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Лара)
и кто устанавливает "квоты" на количество носителей гос. языка?

Я на этот вопрос дождусь ответа? ))
 
ArikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:05 | Сообщение # 59
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Нет, Лара, не дождётесь.
Ответ на этот вопрос предполагает крушение свидомой парадигмы...

Как говорил великий чешский писатель Ярослав Гашек - "Ни один идиот не настолько идиот, чтобы признать себя идиотом". ©Похождения бравого солдата Швейка

Поэтому Miroslav будет соскакивать с темы, ходить вокруг да около, потявкивать в стиле "сам такой", ещё и ещё раз повторятся, лишь бы не отвечать на твой вопрос по-совести.
Ну и чтобы последнее слово за ним осталось.
Любит он, как пушкинский Онегин
"Поставить точку в важном споре"
happy
 
MiroslavДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:50 | Сообщение # 60
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Нет, Лара, не дождётесь. Ответ на этот вопрос предполагает крушение свидомой парадигмы... Как говорил великий чешский писатель Ярослав Гашек - "Ни один идиот не настолько идиот, чтобы признать себя идиотом". ©Похождения бравого солдата Швейка Поэтому Miroslav будет соскакивать с темы, ходить вокруг да около, потявкивать в стиле "сам такой", ещё и ещё раз повторятся, лишь бы не отвечать на твой вопрос по-совести. Ну и чтобы последнее слово за ним осталось. Любит он, как пушкинский Онегин "Поставить точку в важном споре"

Arik, ты в тему скажи хоть слово, а то тявкать ты горазд, только не в тему...
Quote (Лара)
Я Вас сейчас еще больше удивлю, Мирослав. И Российскую империю я тоже отнесу к унитарным государствам. И не только я: "Российская империя представляла собой унитарное государство. Территория России представляла собой единое экономическое пространство. На этой территории действовали единые Законы Российской империи. По всей России существовало единое административное деление и устройство. Включение новых территорий в унитарную систему России происходило с учетом особенностей вхождения" Энциклопии читать иногда полезно.

Лара, Вы и Римскую империю к унитарным державам отнесли... Давайте в глаза правде смотреть... Империя это уже сборник разных народов... Какой унитаризм?


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Свидомизм это диагноз (свидомизм не лечится)
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz