Кременная online
Четверг, 28.03.2024, 22:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Да пошли вы, с вашей Украиной!
Да пошли вы, с вашей Украиной!
adminДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:14 | Сообщение # 1
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
прочитал статью в инете,задело,сам начинаю думать над тем,чтобысвалить отсюда
===================================
Да пошли вы, с вашей Украиной!

Эту фразу сказал мне мой друг в аэропорту Борисполь. Он уже не причислял себя к тем, кто «с Украиной». Он послал меня и всех, кто оставались...

...здесь, подальше. Но я не обиделся. Я знал этого человека очень много лет, и он имел право послать всех нас подальше. Вместе с «нашей Украиной». Но я спросил его – почему? Мы обговаривали это сто раз, и сто раз он выдавал мне один и тот же ответ – «карьера». Его приглашали в ту страну пару раз и вот предложили остаться. Насовсем.

Я в очередной раз спросил с усмешкой друга о том, что он чувствует, покидая, так сказать, Родину, а он мне выдал в несвойственной его интеллигентной натуре манере все, что думал. Прорвало…

- Слушай, вот ты прикалываешься, тебе интересно… А мне неинтересно. Мне вообще не хотелось бы покидать «эту, так сказать Родину». Ты кривляешься, а мне как ножом по сердцу. Но – достало. Просто – все достало до печенок.

Смотри – мы с тобой родились и жили в нормальном, интеллигентном городе. Этот город сейчас превратился в помойку, куда весь человеческий мусор со всей Украины свозят. От жлобов не продохнуть, от чертухаев этих… Ты знаешь, что мне довелось два месяца проработать под началом одного такого? Оно писать без ошибок не умеет, но считает себя кем-то. Фото Лорак, такой же жлобишки, над столом повесил…

Ты помнишь, какую музыку мы слушали? Это было что-то настоящее. Что сейчас тут слушают? Поплавских да Могилевских? А, извини… Забыл… Еще есть у нас группа «Гавана»… Слушай, не в музыке дело, не в кино и не в книгах. Дело во всем! Все вместе, вся эта ржавчина – достала.

Нам рассказывают сейчас, что, мол, мы жили при таком отвратительном строе, что, мол, всех нас имели… Кто имел? Леня Брежнев меня имел? Да клал я на него. И КГБ за мною не следил, и вообще… Мне тогда дышалось, а сейчас тут смердит. От всего этого народа тупоголового. Почему тупоголового? Да потому что его нагибают сто раз, а он готов опять задницу подставить – поимейте меня в сто первый!

Вот ты думаешь, что тут когда-нибудь будет лучше? Да никогда здесь лучше не станет. В этой стране год от года все только хуже будет. Знаешь почему? Потому что у власти – быдло. А быдло нажраться не может. Быдло будет грести под себя ложками, лопатами совковыми, экскаваторами. У Коновалюка конюшня в две сотни голов, у Зварыча – конюшня, у всех конюшни. Они лошадей по сто-двести тысяч покупают. А потом рассказывают на программе у Шустера о том, как душа болит за народ. Литвин, вон, глянь – вообще, голоса втупую скупил по сто гривен, а теперь между струек без зонтика бегает. «От дивлюсь я на вас і не розумію – хто з вас про народ подумає?» Мля, ты, наверное, подумаешь! Достало это все. Поверь - такие не насытятся никогда.

Это потому, что их родители за плугом ходили, дерьмо коровье нюхали. Эти жирнозадые в детстве недоедали, так теперь наверстывают. А теперь у этих жлобов костюмы по тридцать штук зеленых. Вот ты мне скажи – на кой хрен этим колхозникам костюмы по тридцать тысяч??? Они в хатынках жили, так им теперь дворцы подавай. И не где-нибудь, а непременно в Киеве.

Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? Это поле Яворивского. А этот лес – Балоги и так далее. Все. Украины не станет как таковой. Все скуплено, все раскуплено. А потом они сделают то, что сейчас делаю я – уроют отсюда куда глаза глядят. И отправятся туда, где сейчас их дети учатся. Из этой земли все выжимают. Последние соки. Продают все, что видят. Заводы, комбинаты, порты… Ты на диктофон что ли пишешь? Ну, пиши. Когда продавать нечего станет – обложат налогом этот долготерпеливый народец.

А что? Налог на воздух, налог на чихание, на пердеж. И народ скушает – не подавится. Мы на них пашем! 99% населения пашет на 1%. Где еще такое есть? Я другой такой страны не знаю… Нам еще палату лордов в Раду ввести осталось – и полный блеск будет. А народ будет терпеть. Вот недавно смотрел по телевизору драку за дешевое мясо. Мне так стыдно стало. И стыдно, и жалко этих людей, и злость на них. Все в кучу. Как так можно жить? Ну, вы же люди все-таки, а не животные. Дерутся за это мясо, плачут…

Как решить? Слушай, я не знаю. Я не политик, я в другой области специалист. У нас вообще советы любят давать голодранцы. Обрати внимание – чем глуше село, тем серьезнее в политике разбираются. В руках тысячи долларов не держали, а рассуждают, как с бюджетом разрулить. Вот такие и приходят во власть. Ему не тысячу, ему десять положат – и пропал. Сгорел, блин, на работе. Как с 17 года повелось, так и сейчас катится. Холопы при власти – страшная штука.

А то, что общество фашизируется, тебя не волнует? Ты глянь, что наш гарант делает – он решил здесь Германию 34-го года построить. Ты писал про Бандеру, но это только верхушка айсберга. Вот 9 мая будет – посмотришь, сколько уродов сползется ветеранов бить. А на ветеранов глянь – нищие, затюканные какие-то. Им скоро стыдно будет ордена надевать. Они же оккупанты, мля, оказывается… А дивизии СС памятник строят очередной… Все это неспроста. Ты думаешь, менты не могли бы взять всех скопом – скинов, руководителей их? Да я уверен, что всех знают по фамилиям. Но это политика такая: если нет вообще ни фига, то будем бить на то, что мы украинцы. Это политика нищих. Мы нищие, голодранцы, над нами весь мир потешается. Но мы – украинцы! Значит, уже этим лучше черножопых, кацапов, бульбашей… Политика дебилов. Я не хочу, чтобы мой сын здесь жил. Читал эту хрень в учебниках истории, смотрел на дебилов в эсэсовской форме по телевизору.

Можешь считать меня не патриотом. Но я не знаю, что здесь ловить, и не вижу перспективы у этой страны. И поверь мне на слово – если бы я видел хоть малейшую перспективу, я бы не уезжал сейчас. Я жил бы здесь на свои полторы тысячи долларов в месяц и верил бы в лучшее. И работал бы на будущее. Но будущего у этой земли нет. Я буду скучать, как скучают все бывшие, я буду приезжать сюда и плакать от ностальгии. Но любить на расстоянии – это совсем другое. Все. Пока. Завтра напишу, как устроился…

Мы обнялись, и он пошел. Не оглянулся. А я смотрел в его спину и понимал, что он прав. Прав во всем практически. А потом я ехал от аэропорта по единственной, наверное, в Украине качественной дороге и смотрел на самолет, сжимающийся до маленькой точки в пасмурном небе. Летел ли мой друг в этом самолете – не знаю. Но сколько людей с такими же, как у него, мыслями, смотрели в тот миг в иллюминаторы исчезающего за тучами самолета на эту землю? Они смотрели на поля, леса, города и прощались с этой землей, у которой нет будущего, навсегда…

Анатолий Шарий
Ссылка на источник http://from-ua.com/voice/2e2c289cee2ee.html
=====================================
а теперь от меня:не будет у нас никакой революции,если так будет дальше,все отсюда свалят,будет только правительство в пустой стране,да еще "герои"-ветераны оун-упа,ведь их тут любят...


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
IrinaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (admin)
будет только правительство в пустой стране,да еще "герои"-ветераны оун-упа,ведь их тут любят...

Еще останутся рабы, которые будут пахать на это правительство.
(Кто даст гарантию, что мы сейчас ими не являемся?)


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
bakerДата: Воскресенье, 10.08.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nip)
Прав во всем практически.


времена меняются и мы меняемся вместе с ними
 
irisДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:57 | Сообщение # 4
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nip)
Еще останутся рабы, которые будут пахать на это правительство.

Мы не рабы-рабы не мы.
Ну давайте разбегаться, как тараканы.
Меня это бесит. это родина моих родителей. Это моя родина.
Я училась не здесь, но вернулась домой.
Я люблю этот город( несмотря нато, во что его превратили сейчас), я люблю эту страну (несмотря нато, во что ее превратили сейчас и что их две в одной).
Нельзя опускать руки.


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
AndreДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:55 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
iris,
полностью согласен, что РОДИНУ надо любить и то, что везде хорошо, где нас нет.
у меня есть правило: "если не мы - то кто?", кто будет заботиться о своем доме, родных, близких, природе, а то получается разбежимся по разным странам и не будем вспоминать, кто мы и откуда.
я сам не местный, родом с Красного Лимана, живу здесь с 1987 года, но КРЕМЕННАЯ стала для меня второй Родиной и мне нравиться здесь, хотя и про Лиман не забываю и переодически делаю наезды.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
М. Задорнов
 
DeusEXДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:39 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пускай этот "друг" сам идет из нашей Украины, как рассуждать да посылать всех, так мастак. А как что-нибудь сделать так сразу "Я не политик, я в другой области специалист." Так пускай выучит своих детей на политиков, "честных" и что б у них не было "конюшен"... Да куда там, он через пять-десять лет так само будет здесь землю покупать и из нее все выжимать. Ведь ему что надо - "и сто раз он выдавал мне один и тот же ответ – «карьера»". А то что он рассуждает это просто гон...
 
irisДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:45 | Сообщение # 7
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DeusEX)
«карьера»".

Карьера- это скользкая рыбка. Попробуй поймай руками


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
IrinaДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:00 | Сообщение # 8
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
DeusEX, все хотят жить в процветающей стране. Но все воруют, дают-берут взятки. Просто это самый легкий способ обаготиться. Это выгоднее, чем вкладывать свои деньги, например в развитие Хитрого рынка. Думаю, что ни в одной стране Европы нет такого как у нас. Вот и бегут люди туда, где лучше. И будут бежать. Посчитай сколько твоих знакомых работает зарубежом? И что они говорят, когда возвращаются сюда?

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
irisДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:29 | Сообщение # 9
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Они говорят, что хотят домой. Но здесь не заработаешь

Добавлено (11.08.2008, 16:29)
---------------------------------------------
Они говорят, что хотят домой. Но здесь не заработаешь


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
DeusEXДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:06 | Сообщение # 10
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nip, так я об этом и говорю, проще обозвать всех извините за выражение - быдлом да жополизами, я имею в виду ВСЕХ, и богатых и бедных. Сказать что ничего больше сделать нельзя, типо "лучше никогда не будет" и со спокойной душой укатить в европу на хороший заработок.
Но как в этой статье видно натуру человека - он такой правильный и как всех грязью обливает...
 
adminДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:08 | Сообщение # 11
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
DeusEX,не можешь ты на это никак повлиять,неужели не понял еще?

"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
irisДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:08 | Сообщение # 12
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DeusEX)
со спокойной душой укатить в европу на хороший заработок.

Во-во


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
IrinaДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:44 | Сообщение # 13
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (DeusEX)
Но как в этой статье видно натуру человека - он такой правильный и как всех грязью обливает...

А остальные выходит неправильные? Эти неправильные сидят в своих норах и молчат. Имею ввиду тех, кто разбирается в политике, имеет специальное образование и работает в этой сфере. Только проблема в том, что они никогда не будут работать другим на благо, потому что себе в убыток. Вот и кричат они про демократию, патриотизм, национальну свідомість. Чтобы отвлечь от своих "конюшен".


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
DeusEXДата: Вторник, 12.08.2008, 00:15 | Сообщение # 14
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю что не могу повлиять, и 10000 человек не сможет, нужно как говорится всем и одновременно. А так хоть свое мнение могу высказать...
 
irisДата: Вторник, 12.08.2008, 01:08 | Сообщение # 15
Ранг 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DeusEX)
А так хоть свое мнение могу высказать...

полегчало? а дальше? что изменилось wink


Я перестал играть в героев и рабов.
И научился подавать мерзавцам руку.
Я перестал вчера бояться дураков:
Они - прекрасное лечение от скуки. ​
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » Да пошли вы, с вашей Украиной!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz