Кременная online
Суббота, 04.05.2024, 05:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: admin  
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
где русские школы?
как вы относитесь к тому,что в городе нет русских школ?
1. положительно [ 14 ] [14.89%]
2. отрицательно [ 80 ] [85.11%]
Всего ответов: 94
alexДата: Суббота, 28.02.2009, 10:29 | Сообщение # 256
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Я с петухами (любыми, но подразумеваю бойцовских интернет ПИТУХОВ), спорить не имею желания. Ты уже мне объяснил свою точку зрения и я все понял давно.
Вопрос обсуждаемый гражданами страны Украина заключается в невозможности изучать и развивать родной язык. Это наше законное право и твоя позиция Miroslav, в этой дискуссий лишняя и не в тему.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 28.02.2009, 10:51
 
ArikДата: Суббота, 28.02.2009, 11:25 | Сообщение # 257
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Miroslav, вы вот alex-а "дурнем" называете, но со стороны как раз наоборот выглядит, а со стороны всегда виднее.
"Большое видится на расстоянии".
Ваше упрямство и с Юпитера без телескопа заметно wacko
Я уже писал об этом. Этнически я русский 75...85%, и немножко татарской примеси. В паспорте - украинец.
Но это ещё что, у моей кузины - мать 100% русская, отец - 100% грузин, родилась она в Батуми, потом переехала в Мариуполь,а в паспорте какая-то нацианально озабоченная бендеро-сцука написала ей "украинка"
У другой сестры мать тоже русская, отец - грек. В паспорте - "украинка".

Мля, это не alex тупой, это кто-то другой.

Мирослав, гарантирую, тупые есть среди нас, но это точно не alex.

"...Бэгэмот ображеный закляк
Як жэ можна жартуваты так?..."
Стука-грюка мордою об граты,
Хочэ кляту вывиску зирваты.
А осэл, що швэндяв навмання
Биля клиткы, заволав: - Нэ грюкай!
В документи сказано: с в ы н я,
То сыды тыхэсэнько и хрюкай!
tongue

И таких "украинцев" из эти 78%, про которые вы бормочете, три четверти будет, а может и побольше.
Посмотрите на результат опроса вверху странички - там есть ответ для мыслящего человека.

Quote (Мирослав)
Вам треба мову вчити, а це так тяжко.
Мирослав, лично вам мне не жалко и 8 раз повторить - мову я знаю может быть даже получше вас. С удовольствием читаю в оригинале Руданского, Хвылевого, Стельмаха.

Но, зная её, я ВЫБИРАЮ тот способ общения с людьми, который НАМ удобнее для общения.

Я сознательно НЕ ИСПОЛЬЗУЮ тот набор звуков, которые используют для общения с себе подобными нацики, немецко-фашистские коллаборационисты и полицаи, канадские психопаты и прочие ущербные личности.
Это моя ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

Может быть я снова начну использовать мову, но только тогда, когда у меня появится повод гордится принадлежностью к этой стране.


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Суббота, 28.02.2009, 11:41
 
MiroslavДата: Суббота, 28.02.2009, 15:57 | Сообщение # 258
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alex)
Я с петухами (любыми, но подразумеваю бойцовских интернет ПИТУХОВ), спорить не имею желания.

Бо клепки не хватає.
Quote (Arik)
Мирослав, лично вам мне не жалко и 8 раз повторить - мову я знаю может быть даже получше вас.

Ну не треба знову брехати. smile
Quote (Arik)
Я сознательно НЕ ИСПОЛЬЗУЮ тот набор звуков, которые используют для общения с себе подобными нацики, немецко-фашистские коллаборационисты и полицаи, канадские психопаты и прочие ущербные личности. Это моя ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

Це не позиція, а проста неповага до мови тієї країни де живите. Я не думаю, що цим треба пишатися. А набором звуков, является ваше москальское наречие.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
MiroslavДата: Суббота, 28.02.2009, 15:58 | Сообщение # 259
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alex)
Это наше законное право и твоя позиция Miroslav, в этой дискуссий лишняя и не в тему.

А кто вам не дает развивать и изучать язык? Вы то и на нем с ошибками пишете. Куда уж державну мову вчити.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 28.02.2009, 15:59
 
alexДата: Суббота, 28.02.2009, 17:05 | Сообщение # 260
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Есть басня Крылова "Слон и Моська". Что-то гавкает, а задавить впадло)))

Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
MiroslavДата: Суббота, 28.02.2009, 19:03 | Сообщение # 261
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (alex)
Есть басня Крылова "Слон и Моська". Что-то гавкает, а задавить впадло)))

Вот тебя и давить жалко. Не очень грамотных не трогаем. smile Так что можешь не гавкать.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Суббота, 28.02.2009, 19:05
 
IrinaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:31 | Сообщение # 262
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
де два народа? 78% українців.

то есть 78% украинцев - это один народ? а остальные % как же?
откуда данные такие? дай ссылку. или это из учебника?
Quote (Miroslav)
Вам треба мову вчити, а це так тяжко.
Я знаю украинский лучше русского, но родным я его не считаю, поскольку думаю на русском.
Quote (Miroslav)
Ну не треба знову брехати.
Так постоянно говорят управленцы наши. те, которые нічого не крали.

Quote (Arik)
только тогда, когда у меня появится повод гордится принадлежностью к этой стране.
ох как не скоро он появится.....


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Суббота, 28.02.2009, 22:26 | Сообщение # 263
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (alex)
Есть басня Крылова "Слон и Моська". Что-то гавкает, а задавить впадло)))

alex, на самом деле моськи Слону просто необходимы biggrin

"Бездарные критики так же необходимы настоящему таланту, как канифоль смычку виртуоза"
(с) Козьма Прутков

Не будь мосек, как бы Слон догадался, что он Слон???

Quote (Miroslav)
неповага до мови тієї країни де живите. Я не думаю, що цим треба пишатися. А набором звуков, является ваше москальское наречие.
Вуйко Miroslav, вы запрягаете телегу впереди лошади.

Насколько я понимаю, вы работаете за зарплату, поэтому с вас особо и взять нечего, кроме анализов. Не обижайтесь, но это правда, что с бюджетников возьмёшь. Естественно, кто платит (государство), тот и музыку (идеологию) заказывает, поэтому общее направление движения ваших мыслей мне в общем-то понятно. Вот те денюжки, которые вы получаете каждый месяц за свою подрывную нацистскую деятельность они берутся не из воздуха, их не присылает по космопочте Дарт Вейдер, они берутся из тех налогов, которые я отчисляю государству.

По большому счёту государству должно быть пох, каким способом люди обмениваются информацией - в двоичном, десятичном или шестнадцатиричном коде. biggrin
Но вот это самое государство, в лице некоторых представителей, проявляет "нэповагу" ко мне, как к налогоплательщику.
Этот представитель, вместе с такими же ущербными завсегдатаями схронов утверждает, поскольку он сам дремучий, то и все остальные должны пользоваться исключительно наскальной живописью.

Единственно я ещё не понял, Мирослав, вы переходите на оскорбляющее вашу нациокультурную идентификацию москальское наречие когда вы возмущены и не контролируете себя, а значит пишете на том языке, на котором думаете, или же когда словарный запас на "муве" иссякает. surprised

Кстати, для справки, москальское наречие является одним из 6-ти мировых языков и является одним из рабочих языков ООН.
В принципе, для преподавателя ляпы непростительные.
А если ваше опусы ваши же ученики прочитают?
Вай, вай, вай, репутация ваша среди студентов даже с шестом не сможет допрыгнуть до плинтуса.
Так что подбирайте выражения коллега.
Вы же публичный человек!
Ну, в смысле, вас многие знают, а не то, что вы подумали tongue

 
MiroslavДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:43 | Сообщение # 264
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
то есть 78% украинцев - это один народ? а остальные % как же? откуда данные такие? дай ссылку. или это из учебника?

http://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.B5
Quote (Arik)
Единственно я ещё не понял, Мирослав, вы переходите на оскорбляющее вашу нациокультурную идентификацию москальское наречие когда вы возмущены и не контролируете себя, а значит пишете на том языке, на котором думаете, или же когда словарный запас на "муве" иссякает.

Я переходю на вашу мову, для того щоб ви мене розуміли. Я не вважаю, що знати ще одну мову, крім державної погано. А от те що ви державної не знаєте, то не є гарно.

Quote (Arik)
Кстати, для справки, москальское наречие является одним из 6-ти мировых языков и является одним из рабочих языков ООН.

Це я знаю і без ваших натяків. Але це не робить російську мову державною в нашій країні.
А що стосується слона та Моськи, то можете і далі тявкати. Я не думаю, що це вам допоможе. Бо як кажуть, караван іде далі.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри

Сообщение отредактировал Miroslav - Воскресенье, 01.03.2009, 02:04
 
IrinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:21 | Сообщение # 265
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Miroslav, как историк что ты можешь сказать про таких личностей как Виктор Полищук, Станислав Кульчицкий?

Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:29 | Сообщение # 266
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Я переходю на вашу мову, для того щоб ви мене розуміли

Miroslav, это - суржик wink
Сложные союзы не характерны для украинского языка "для того чтобы" переводится просто как "щоб"
Суффикс "ю" как-то не часто используется в грамотной литературной речи.
Во всяком случае мне не попадался.
Может быть хуторе Червона Диброва или на 1-й шахте так принято, но маститые украинские писатели ничего, к сожалению, об этом не знают
А всё потому, что
Quote (Miroslav)
признаюсь, суржик в мыслях
, и нет русских школ.
Есть учителя, думающие по-русски, говорящие по-русски, есть такие же ученики, и есть "навчальный план".
А потом из этого безобразия и вытекают всяческие лингвистические уродства вроде
Quote
переходю на вашу мову, для того щоб ви мене розуміли

Языком Шевченко или Рыльского это будет звучать примерно так:
Спілкуюся зрозумілою вам мовою.

Miroslav, на вас же люди смотрят, не позорьтесь, вы просто не в той весовой категории решили побороться.
Вам тут даже "ничья" не светит wink , только нокаут biggrin

В конце-концов, начните марки с Петлюрой или Бандерой коллекционировать.
И вам хорошо, и укрпочта не в накладе.

Но вот в лингвистику, очень вас прошу, не надо.
Не ваше это поприще.

Можно ненавидеть всё русское и не создавая себе такую wacko репутацию.

П.С.
Вашу бы увлечённость, да в мирное русло - глядишь, и кризис бы скорее закончился biggrin

Сообщение отредактировал Arik - Воскресенье, 01.03.2009, 09:45
 
IrinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:03 | Сообщение # 267
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Arik)
Вашу бы увлечённость, да в мирное русло - глядишь, и кризис бы скорее закончился

Ничего себе увлеченность! Это стойкая убежденность в непоколебимости идей национализма! А на то, что "национализм отнюдь не всегда опирался на устоявшиеся языковые традиции" Мирослав просто не обращает внимания.
Из той же всеми любимой Википедии : "Во многих случаях он продвигал местные наречия в противоположность языку аристократических кругов. Иногда происходило возрождение малоупотребительных языков, иногда интеграция нескольких диалектов в новый общий язык." Суржик Мирослава отдыхает по сравнению с тем, что я слышу иногда из уст телеведущих. Их разговор нагоняет на меня страх того, что в старости мои дети меня просто не поймут. biggrin
Miroslav, ты знаешь вообще то территория, земля, пространство, национализм и самоидентификация в нем первичны для человека, осознающего себя членом какой-то нации, а далеко не язык? В совместной деятельности люди на своей родине вырабатывают естественные для себя правила сотрудничества. Соблюдаешь ты эти правила - свой, нет - извини.

Если хорошо подумать, то идея национализма связана с кризисом. Не тем, который сейчас, а тем, что внутри государства. Потому что народу, живущему в стабильных экономических условиях, имеющему перспективы развития не за чем разжигать национальные войны. В каждой стране живут люди нескольких национальностей. Например в Швеции. Из-за нейтралитета эта стана добилась огромных успехов в своем развитии. Там нет государственного языка. Шведский очень распространен, поэтому в голову никому не приходило присваивать ему какие-то титулы! Много эмигрантов. Население в Швеции более 9 миллионов человек. Из них 50 тыс. коренных финнов, 17 тыс. саамов. Кроме шведского можно использовать в официальных учреждениях еще три языка - саамский, финский, меянкиели. А теперь сравните с Украиной. Даже если принять на веру, что 78% населения украинцы, то это не дает право считать украинский единственным государственным языком. То есть де факто у нас государственных два языка. И как бы Мирослав не распинался перед нами в своем "знании" wink государственного это не изменит фактическое употребление им двух языков. Друг друга люди понимают независимо от того русский у них родной или украинский. Так что, Miroslav, предержи свои шовинистские взгляды при себе, а то придется революцию организовывать. А ты ж знаешь - это довольно хлопотное дело. biggrin


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ЛараДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:19 | Сообщение # 268
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Arik, я в восхищении! flowers flowers flowers
 
MiroslavДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:39 | Сообщение # 269
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nip)
то это не дает право считать украинский единственным государственным языком.

А що, в нас друга державна мова з`явилась?
Quote (nip)
Так что, Miroslav, предержи свои шовинистские взгляды при себе, а то придется революцию организовывать.

Не треба, будь ласка, мені рот закривати.
Quote (Arik)
Языком Шевченко или Рыльского это будет звучать примерно так: Спілкуюся зрозумілою вам мовою. Miroslav, на вас же люди смотрят, не позорьтесь, вы просто не в той весовой категории решили побороться. Вам тут даже "ничья" не светит , только нокаут

Ну хто б казав. Arik, ви навіть не в змозі відповісти на звинувачення у брехні.
Quote (Arik)
Но вот в лингвистику, очень вас прошу, не надо. Не ваше это поприще. Можно ненавидеть всё русское и не создавая себе такую репутацию.

А я з вами і не збираюсь в чистоті мови змагатися. Ви навіть такою мовою не здатні спілкуватись.Знову повторююсь. Де ви бачите мою ненависть до російського? Я просто захищаю державну мову, яку ви паплюжите.

Quote (nip)
Miroslav, как историк что ты можешь сказать про таких личностей как Виктор Полищук, Станислав Кульчицкий?

Це історики, при чому один з них радянський. Мені якось ближче Дмитро Донцов.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
ArikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:21 | Сообщение # 270
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
Мені якось ближче Дмитро Донцов
А чому нэ Ви́ктор Миха́йлович Васнецо́в?
Тоже, сказочник ещё тот, в смысле сказочные сюжеты красочно описывал.
biggrin
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Политика » где русские школы?
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz