Кременная online
Пятница, 26.04.2024, 00:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лара  
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Врачи-убийцы
Врачи-убийцы
ЛараДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:18 | Сообщение # 61
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Система в целом ужасна, тут не поспоришь. Причем, это в равной степени относится и к относительно небогатой Украине и к России, где на здравоохранение из бюджета выделяется денег больше в разы. Только надо отметить, что страдают от этого как пациенты так и рядовые врачи. А частная медицина - не панацея. Знаю одного врача, который отказался перейти на высокоопалачиваемую работу в частную клинику по той простой причине, что человек не смог бы жить с сознанием того, что он навязывает людям ненужные услуги, приписывает им несуществующие болезни и т.д., в общем все, что обычно требуют от персонала владельцы частных клиник ради повышения прибыли. Если в государственной детской стоматологии маме ребенка с шатающимся молочным зубом посоветуют давать ребенку грызть морковь, чтобы зуб выпал в срок, и удаление посоветуют в крайнем случае, то в частной сразу же предложат удалить долларов за 50 (в среднем), да еще и напугают, типа "щаз не удалите, потом постоянный зуб кривым вырастет"
 
ArikДата: Вторник, 14.12.2010, 18:50 | Сообщение # 62
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Miroslav)
У нас, к сожалению, все то , что относится к государству очень сильно страдает.

Голова у тебя государственная, судя по всему.

Quote (Irina)
Мирослав, поверь, Арик в сто раз адекватней ЭТОЙ журналистки!
И многих других журналистов, и не только журналистов, кстати, тоже.
Спасибо, Ир, на добром слове. За такой елей на душу и выставится не грех.
wink wine

Quote (Miroslav)
Arik, вон не медик, а тявкает
Мирчик, скажи спасибо, что я не пошёл по стопам предков.
Достоверно известно, что мой пра-пра-прадедушка был земский врач, и потом в каждом поколении кто-нибудь из его потомков тоже служил клистиру и фонендоскопу.
Вот представь, если б я у тебя был коллегой по медучилищу... Мм-м-м-м-м-м-мм...
Ты б у меня два раза в год проходил бы плановую госпитализацию по поводу сезонного обострения хронической ректальной тонзилэктомии
happy


Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 14.12.2010, 19:07
 
FalconeДата: Суббота, 18.12.2010, 18:32 | Сообщение # 63
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Так вот куда тема переехала...

Что ж, скажу теперь я свое веское доброе слово в адрес кременских врачей Жарким летом 1981 года, сидя на заборе по адресу: Кременная, пер. Радищева, 52, я, не удержавшись, упал с него и сломал ключицу. Хирург (а вдруг это администратор сайта!?) сделал все быстро и качественно. Ключица не беспокоит.
Есть и другие (но менее красноречивые) примеры - связаны они, как правило, с постановкой уколов в полупопицы с разными терапевтическими целями.

В свое время немного поработал в отделе по раскрытию тяжких преступлений против личности (уже в Иркутске). При выезде на место происшествия с трупом всегда заезжали (закон обязывает) за "специалистом в области судебной медицины", в Бюро. Так вот к вечеру указанные специалисты были часто уже достаточно "хорошие" (посиди в компании трупов сутки!), но при этом, надо отдать должное, профессионализм не утрачивали. Следователь прокуратуры составлял протокол фактически со слов судебного медика, причем не только описание наружного осмотра трупа, но всего места происшествия! С привязкой к местности, описание ланшафта и т. д. Понятые шарахаются от какого-нибудь полугодовалого трупа как от чумного, а медик спокойно садится рядом с ним на свой чемоданчик и диктует себе...

 
adminДата: Суббота, 18.12.2010, 20:33 | Сообщение # 64
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Хирург (а вдруг это администратор сайта!?)

нажав на кнопку profile ниже этого сообщения, вы можете увидеть, сколько мне лет было в 1981г. happy
но это наверняка был один из моих коллег
конечно, и среди врачей есть негодяи и хамы, но их на порядок меньше, чем в общей популяции
проблема нашей медицины в ее "бесплатности", как только эта отрасль станет прибыльной, все проблемы уйдут

спасибо за поддержку, друзья!


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
MiroslavДата: Суббота, 18.12.2010, 20:59 | Сообщение # 65
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Голова у тебя государственная, судя по всему.

Ну уж поумней твоей будет.
Quote (Arik)
Достоверно известно, что мой пра-пра-прадедушка был земский врач, и потом в каждом поколении кто-нибудь из его потомков тоже служил клистиру и фонендоскопу.

Не дай то Бог такого бездаря врача.
Quote (Arik)
Ты б у меня два раза в год проходил бы плановую госпитализацию по поводу сезонного обострения хронической ректальной тонзилэктомии

Интересно, с какого переляку? Ты то был врачишкой бездарненьким.
Quote (admin)
но это наверняка был один из моих коллег конечно, и среди врачей есть негодяи и хамы, но их на порядок меньше, чем в общей популяции проблема нашей медицины в ее "бесплатности", как только эта отрасль станет прибыльной, все проблемы уйдут

Вот с этим согласен на 100%!!! Потому и много шаляй-валяев, оплата то мизерная. А жизни спасать надо. Скажем спасибо государству.


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:10 | Сообщение # 66
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, я уверен, что уже годовалым ребенком вы присутстовали в кабинете, где обрабатывали мою ключицу и впитывали ауру лечебного учреждения.

А вот платная медицина - наверное, не панацея. По крайней мере, в том виде, что сейчас. Одан мой знакомый решил обратиться к венерологу. Тот (вернее - та) лечила его от трихомонад и хламидий около полугода. Когда в очередной раз контрольная проба показала положительную реакцию, он не выдержал и обратился в городской КВД и диагностический центр (и там и там - за деньги), где сдал анализы. Он был здоров! Единственное, что было диагностировано - простатит. Но, согласитесь, лечение простатита - это одно, а тяжелая артиллерия в виде мощнейших антибиотиков против вен. заболеваний - совсем другое.
С другой стороны - ведь в лабораториях тоже ошибаются. Могли что-то недосеять, недодержать, а вдруг он действительно болен?

Американская психиатрия - наглядный отрицатеный пример платной медицины. Людей чуть ли не обманом заставляют лечь в стационар и держат там, так как это очень выгодно - страховая компания платит за него. Оборот таблеток в США зашкаливает за миллиард долларов. Практически у каждого американца в доме есть баночка с транквилизаторами или антидепрессантами.

 
ЛараДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:22 | Сообщение # 67
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Одан мой знакомый решил обратиться к венерологу. Тот (вернее - та) лечила его от трихомонад и хламидий около полугода.

Хламидии - это классика! biggrin Никто до сих пор не может сказать что это такое - причина болезни или безобидный сапрофит, который сам будет сидеть тихо, когда нормализуется состояние организма, но лечат с энтузиазмом. biggrin Еще у нас полюбляют диагностировать и лечить уреаплазму - те же яйца, только в профиль.
Quote (Falcone)
Жарким летом 1981 года, сидя на заборе по адресу: Кременная, пер. Радищева, 52, я, не удержавшись, упал с него и сломал ключицу.

Там сейчас висит скромный барельеф. "Падающий мальчик" wink
 
ArikДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:19 | Сообщение # 68
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Жарким летом 1981 года, сидя на заборе по адресу: Кременная, пер. Радищева, 52, я, не удержавшись, упал с него
Это ж какие сексапильные кременские чиччолины дефилировали по переулку, что пацан, сидя на заборе, сначала оцепенел, как кролик при виде удава, затем получил резкое смещение центра тяжести, затем, в связи с оттоком крови от головы потерял равновесие и очнулся уже в гипсе?
Это не врачи убийцы, а местные девки, с формами, взращёнными на тыквенных оладьях с домашней сметаной.
Вот кто истинные убийцы, Falcone, не зря Miroslav их избегает. Опасность спинным нервом чует. biggrin


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом
 
MiroslavДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:58 | Сообщение # 69
Ранг 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1967
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Arik)
Вот кто истинные убийцы, Falcone, не зря Miroslav их избегает. Опасность спинным нервом чует.

Ну-ну. Кто бы говорил. У самого то небось от мальчиков слюни до пола. Вспомним кто громче всех кричит "Держи вора!"


Демократия - это право делать неправильный выбор. Джон Патри
 
FalconeДата: Пятница, 24.12.2010, 14:14 | Сообщение # 70
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Мал я еще был тогда. Не мог из-за этого упасть с забора. Версия опровергнута начисто. А сейчас, наверное, упал бы, да только, не приехав в Кременную, проверить это невозможно. По приезду обязательно проведу следственный эксперимент. Понятых надо уже сейчас подыскивать, не заинтересованных в исходе сек... дела.
 
ЛараДата: Пятница, 24.12.2010, 15:01 | Сообщение # 71
Ранг 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Falcone)
Понятых надо уже сейчас подыскивать, не заинтересованных в исходе сек... дела.

"Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен, неее...." biggrin biggrin biggrin
 
ArikДата: Суббота, 25.12.2010, 04:13 | Сообщение # 72
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Лара)
"Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен, неее...."
Вот видишь, Лара, ты только намекнула, а мы сразу вспомнили "Вечера..."
А из 20-ти летних и моложе, вряд-ли кто догадается.
Вот если ты их спросишь про Леди Га-Га (которую в певцы причислять низзя без бу-га-га) то может быть и ответят.
Это в контексте обсуждения http://kremennaya.ucoz.ua/forum/3-261-18506-16-1291005143

Проблема в том, что они потом идут учится в том числе и на врачей cry
Лет десять назад в приватной беседе один высокопоставленный харьковский профессор (хирург) сказал дословно - "Я с ужасом думаю, кто будет лечить моих внуков"

Вам, конечно, в Сургуте медицина не очень нужна, её вполне заменяют ненецкие шаманы.
Но у нас из-за климата оленеводы не произрастают, приходится обращаться к докторам cool

 
IrinaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:45 | Сообщение # 73
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Все, что не касается темы - во флудилке. Не удивляйтесь, господа.

Quote (Arik)
Лет десять назад в приватной беседе один высокопоставленный харьковский профессор (хирург) сказал дословно - "Я с ужасом думаю, кто будет лечить моих внуков"
хирургические науки достигают пика развития в военные времена. Хотите развитую медицину - организуйте войну wink

Мне интересно, что будет в освободившихся помещениях отделения травматологии и роддома? У меня не хватает воображения ЧТО можно расположить на территории больницы... Разве что другую больницу wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
ArikДата: Вторник, 28.12.2010, 08:34 | Сообщение # 74
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Irina)
Хотите развитую медицину - организуйте войну
Я конечно за мир во всём мире. Но только если исключительно ради науки - подать сюда Мирослава! Разговор к нему есть

Quote (Irina)
Мне интересно, что будет в освободившихся помещениях отделения травматологии и роддома?

Irina, скорее всего дело не в помещениях. Хотя, в связи с приданием городу статуса курортной зоны, вполне возможно открытие на базе больничного городка салона тайского массажа или агенства эскорт-услуг для состоятельных отдыхающих.
С другой стороны, прикинь, только по зарплате персонала какая экономия за год.
А ведь ещё содержание зданий влетает в копеечку.

Так что у травматологии с роддомом одна проблема - не в той стране построились cry

Прикрепления: 0882512.gif (41.5 Kb)


Ирина дура. Я всё сказал. За сим откланиваюсь. Не поминайте лихом

Сообщение отредактировал Arik - Вторник, 28.12.2010, 08:35
 
IrinaДата: Среда, 29.12.2010, 17:41 | Сообщение # 75
Ранг 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1705
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Arik)
Но только если исключительно ради науки - подать сюда Мирослава!

Арик, ради какой науки? wacko happy
По теме - медсестрам не мешало бы научиться гипсовать. А то вишь - хирургия с травматологией не зря в одну дисциплину в медучилище объединены. wink


Давно известно, что лучший способ разобраться самому — это начать учить других.
 
Форум » Кременское землячество » Взгляд со стороны » Врачи-убийцы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz