Кременная online
Пятница, 19.04.2024, 07:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Чистый город
Чистый город
НикольДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:36 | Сообщение # 181
заслуженная хищница форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Награды: 25
Репутация: 10
Статус: Offline
у нас в Горсовете не выдают справок о составе семьи если нет договора с предприятием которое обслуживает город по вывозу мусора. Вот так решили с этим бороться, хотя это не метод. Контейнеров нет возле домов а стоят то ведра то мешки с мусором. Ну а так впринципе в городе чисто почти везде.
 
ArikДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:51 | Сообщение # 182
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Andre)
только что был на совещании в администрации, как раз обсуждали эти вопросы.
решили привлечь общественность в качестве общественных инспекторов, которые смогут выписывать протоколы на нарушителей
Односторонний взгляд на проблему, имхо.
Значит инспекторы эти дадут червонец гопоте, чтобы та оргию устроила на ступеньках банка, а утром раненько инспектор к управляющему - тук-тук, нарушаете, батенька! biggrin
Пока у владельца не будет права стрелять без предупреждения во всякую шпану, срущую на ступеньках его офиса или плюхающую там семечки и свои сопли, эти общественные инспектора - очередной побор в закрома родины. ИМХО.

Добавлено (28.09.2009, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Николь)
у нас в Горсовете не выдают справок о составе семьи если нет договора с предприятием которое обслуживает город по вывозу мусора
Сватово всегда оригинальничало.
До сих пор в наших краях это синоним дурдома.
Чес-слово. На площадке детской слышал недавно, как одна мамаша говорит ребнку - будешь рожи корчить - увезут в Сватово.
Уже и дурдом закрыли, а слава о нём до сих пор гремит.
Так что выходки вашего горсовета никого особо не удивляют.
 
Natalo4kaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:46 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





В этом случае любой метод будет хорош если он действенен! МЛМ. А вот Сватово, очень чистый город, покрайней мере, на центральный улицах, в парке да вообще где была там везде чисто. А вот Рубежное или Кременная этим похвастаться не может. Вот и судите сами как правильно или не правильно оценивать
Quote (Arik)
выходки вашего горсовета никого особо не удивляют
 
AVZДата: Вторник, 29.09.2009, 18:35 | Сообщение # 184
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
alex, В Лисичанске стоят контейнеры и в частном секторе, значит как-то можно, ставить... Все дело в нежелании наших властей морочиться с этим мусором и с контейнерами.
 
alexДата: Вторник, 29.09.2009, 21:47 | Сообщение # 185
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Выбирайте, ставьте.
http://www.avial.net.ua/katalog.container.htm
http://www.metalwork.kiev.ua/index.p....emid=57
http://www.aveal.com.ua/catalog_rub1_cat26.htm
http://www.aveal.com.ua/catalog_rub1_cat27.htm


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
AVZДата: Пятница, 02.10.2009, 19:34 | Сообщение # 186
Ранг 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex)
Выбирайте, ставьте.

Если это официальная позиция местных властей (спасение утопающих - дело рук самих утопающих), то о чистом городе не может быть и речи
 
alexДата: Пятница, 02.10.2009, 21:29 | Сообщение # 187
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Это Моя официальная позиция.
Проблема не только во властях. Чем вас не устраивает заключать договора с КККП? Заключите улицей и централизовано вывозите раз в 2-3 дня в установленное время.
Не устраивает? предложите альтернативу.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Пятница, 02.10.2009, 23:43
 
KokaДата: Суббота, 03.10.2009, 02:27 | Сообщение # 188
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди ведь платят налоги, значит и имеют право на комфортный выброс мусора. Я ещё такого не слышала что бы улицами заключали договор!!! Если поставят контейнеры, значит и купить машину должна специальную для сбора мусора из контейнеров. В конце концов очень неудобно с вёдрами бегать за машиной когда это удобно КККП, ведь люди работают!!!

Добавлено (03.10.2009, 02:27)
---------------------------------------------
В прошлом году построили не далеко от нас перерабатывающий мусорный комбинат где так же вырабатывают электроэнергию из мусора и с первого октября вошел закон об обязательном раздельном сборе мусора. Сельсовет всем жителям БЕСПЛАТНО выдал мусорные вёдра и мешки для органического мусора и не перерабатывающегося. Вот что значит когда государство думает о будущем своих детей!!!

 
adminДата: Суббота, 03.10.2009, 12:41 | Сообщение # 189
чудовище-жилец вершин
Группа: Администраторы
Сообщений: 709
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Koka)
Вот что значит когда государство думает о будущем своих детей!!!

у нас нет государства, точнее оно ложное-нацелено на выполнение не свойственных функций


"Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
Рэй Бредбери
 
ArikДата: Суббота, 03.10.2009, 12:45 | Сообщение # 190
Ранг 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1349
Награды: 37
Репутация: 19
Статус: Offline
admin, ну почему же?
Николо Маккиавели возрадовался бы и сказал - чес-слово, даже в радужных мечтах я такого даже не представлял!
 
alexДата: Суббота, 03.10.2009, 13:38 | Сообщение # 191
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Koka, а сколько у Вас платят за вывоз мусора?
Речь сейчас идет о частном секторе. Здесь больше проблем. Где разместить баки (мало кто согласится ставить их возле себя), какое количество их ставить на двор, периодичность удаления мусора из баков...
На мой взгляд проще иметь индивидуальный мусорный бак, который в определенный день недели выставлять на улицу.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
KokaДата: Суббота, 03.10.2009, 14:43 | Сообщение # 192
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я живу в частном секторе и 20метров от меня стоит контейнер. Два раза в неделю проезжает машина и чистит. Не вижу проблем не с запахом и не грязью вокруг контейнера, он не успевает даже наполнятся за три дня. А за мусор мы платим раз в год где то приблизительно 1600грн. это в переводе. В другом селе рядом с нами имеют индивидуальные мусорные баки каждый двор выставляют их на улицу в определённые дни, но это дороже потому что там другая система сбора и нужно два рабочих.
 
alexДата: Суббота, 03.10.2009, 14:52 | Сообщение # 193
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, у нас это удовольствие стоит 16 грн./месяц или 190грн/год, что в 9 раз меньше.
1600грн. -двухмесячная зарплата среднего кременянина.
На сколько дворов у вас один контейнер?

Добавлено (03.10.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Если не трудно, сделайте фото мест для мусора и урн на улице и возле магазинов.


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.
 
KokaДата: Суббота, 03.10.2009, 14:57 | Сообщение # 194
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно разница значительная, но ведь и затраты намного меньше для сбора мусора чем у нас. Я имею в виде рабочую силу и бензин и тех. обслуживание машины.
 
alexДата: Суббота, 03.10.2009, 15:11 | Сообщение # 195
аццкий сотона
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, затраты меньше. Но все же: бензин марки А-92 стоит 7,15грн.; техника убогая дедовская с производительностью ниже плинтуса постоянно требует ремонта; зарплата настолько низкая, а работа не привлекательная, что люди не хотят работать!!!
Да это ведь еще не все проблемы!!! Жители не хотят заключать договора с Кременским комбинатом коммунальных предприятий даже на сумму 16 грн в месяц! Ведь проще его в лес вывезти, чем организовать работу((((

Добавлено (03.10.2009, 15:11)
---------------------------------------------
А нынешний директор, вернувшийся на свое место по решению суда, теперь занят только возвратом потраченных на оное решение средств(((


Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А.

Сообщение отредактировал alex - Суббота, 03.10.2009, 15:12
 
Форум » Форум Кременная онлайн » Новости » Чистый город
Поиск:

Статистика
Рейтинг сайтов Луганска и
Луганской области
Copyright Prikhod © 2024 Хостинг от uCoz